Личный кабинет
Новое на форуме
  • Долг по жкх

Здравствуйте. В квартире,в которой я прописана,но не проживаю с 2014 года накопился приличный...
    Добавлено: 22.01.2020 г.
  • Освещение МКД

возможно,только вот я это не докажу,не понимаю ничего в этом. Ук и пожарка считают все ок:открытые...
    Добавлено: 20.01.2020 г.
  • Повышающий коэффициент

Да, про правила почитайте насчет водоснабжения. Там тоже еще не понятно, когда их можно поднимать,...
    Добавлено: 20.01.2020 г.
Рассылка новостей

параметры рассылки

Безуспешная борьба с фальшивыми протоколами общих собраний

Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение04.12.2015, 19:20
GG_S_MОпытный пользователь

У меня квартира расположена в Энгельсе и ЖКУ предоставляет ТСЖ "Солнечный берег". В 2014 году я обратился в Энгельсский районный суд с просьбой о перерасчёте завышенных платежей за ЖКУ за 2013 год. В ходе судебных заседаний представитель ТСЖ предъявил фальшивый протокол общего собрания, оправдывающий завышенные начисления. 28.10.2014 года суд признал этот протокол недействительным и снизил мои платежи на 56%. 1 декабря 2015 года областной суд повторно рассмотрел апелляционную жалобу ТСЖ и оказался удовлетворить её, и решение от 28.10.14 года вступило в законную силу. В ноябре т.г. я снова обратился в Энгельсский суд с просьбой о перерасчёте 2014-2015 годов, т.к. они продолжали начислять завышенные платежи, несмотря на решение суда. 20 ноября на собеседовании представитель ТСЖ предъявил суду очередные фальшивые протоколы общих собраний датированных: один декабрём 2013 года, 3 других январём 2014 года, при чём, вопросы этих протоколов те же, что и в протоколе от октября 2013 года, признанного недействительным судом. Возникает вопрос: почему они не предъявили эти протоколы суду в 2014 году и почему вопросы протоколов совпадают? 2 декабря Судья отклонила мою просьбу о перерасчёте до тех пор, пока не будут оспорены вновь сфабрикованные протоколы общих собраний. Мой вопрос заключается в следующем: могла ли судья отклонить эти фальшивые протоколы на том основании, что они имели возможность предъявить их суду в 2014 году? Посоветуйте как мне рациональнее поступить: оспаривать эти протоколы, или жаловаться на судью? Как остановить поток фальшивых протоколов, потому, что аналогичный путь я уже проходил в 2013 году? Судья пояснила, что по новому положению придётся опрашивать всех собственников, а это больше 800 человек. И не факт, что на следующее моё обращение о перерасчёте они не принесут новые фальшивки. И всё это затянется на годы.
Сообщение04.12.2015, 19:50
ААлександрАнСпециалист

G_S_M писал(а):
Как остановить поток фальшивых протоколов

Заводите уголовку, ст. 327 УК РФ.
Сообщение07.12.2015, 16:40
GG_S_MОпытный пользователь

Обращался несколько раз в прокуратуру с жалобами на неисполнение решений судов. Никакой реакции ни по Протоколам ни по начислениям.

Популярные ответы на вопросы по ЖКХ

Тарифы на водоснабжение высокие, при этом качество услуг им не соответствует. Как добиться перерасчета?

При предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, размер платы за каждую коммунальную услугу подлежит уменьшению. Такая норма установлена Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (Постановление Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354)...

Как производится начисление платы жителям домов с учетом расходов на общедомовые нужды?

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (в дальнейшем по тексту - Правила), утвержденными постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354, собственники и наниматели жилых помещений в многоквартирном доме несут обязательства по оплате потребленных коммунальных услуг не только на индивидуальное потребление, но и по расходу коммунальных ресурсов на общедомовые нужды...

все ответы на вопросы

Книги по жилищно-коммунальному хозяйству

Сегодня в продаже:
  • Как сэкономить на ЖКХ. Пошаговая инструкция
    Издательство: Проспект. Год: 2015.

Сегодня мы сталкиваемся с новыми реалиями в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Ежегодный рост цен на коммунальные услуги - электричество, воду, газ и тепло - побуждает нас перестать пассивно наблюдать происходящее. Что должны вы и что должны вам, как и на основании чего отстаивать свои права собственника, противостоять закулисному мошенничеству - все эти вопросы раскрывает данное пособие. Полезная с практической точки зрения информация изложена...

• ЖКХ. Новые правила оказания услуг. По состоянию на 01 июня 2013 года. Сборник документов
    Издательство: Кнорус. Год: 2013.

Приведены нормативные правовые акты, регулирующие порядок предоставления коммунальных услуг в Российской Федерации. При подготовке сборника учтены положения нормативных актов по состоянию на 15 апреля 2013 года. Для руководителей и специалистов организаций,...

Бесплатные видеосеминары
Календарь мероприятий
««»»
Январь 2020
  • Пн.
  • Вт.
  • Ср.
  • Чт.
  • Пт.
  • Сб.
  • Вс.
  •