Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Новое на форуме
  • косметический ремонт ветерану ВОВ

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! подскажите, куда обращаться по вопросу косметического ремонта в квартире ветерана...
    Добавлено: 16.10.2018 г.
  • воровство электроэнергии

Тупой Казах опять бредит! Всего пару дней назад собирался в Москве квартирку комнат на...
    Добавлено: 16.10.2018 г.
  • Выгляни в окошко

Изящно... Из категории "Сделайте мне красиво" Толку то?! PS: Не засоряйте форум ба...
    Добавлено: 15.10.2018 г.
Рассылка новостей

параметры рассылки
Дом.Контроль – сервис для управления многоквартирными домами и коттеджными посёлками.

Капитальный ремонт льготы инвалидам.

Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение03.06.2016, 19:39
Ssfilimonova76@yandex.ru

Добрый день!!! Меня интересует вопрос по льготам на капитальный ремонт. В г.Москве, квартира 62,9 кв.м проживает 3 собственника . 1 Собственник Инвалид 2 группы владеет 20,97 кв.м, 2 Собственник мама инвалида ( льготы не имеет) владеет - 20,96 кв.м, 3 Собственник сестра инвалида ( льготы не имеет) владеет 20,97 кв.м Скажите, пож-та, какая льгота положена Инвалиду 2 группы в данной ситуации?

И вторая ситуация, которая касается льгот по капитальному ремонту.

В г. Москве, в квартире 45 кв.м. инвалид проживает в составе семьи из 2-ух человек. Инвалид не является собственником. Собственник мама инвалида. Какая льгота положена инвалиду в данной ситуации на кап. ремонт?
Сообщение05.06.2016, 16:47
PPavelСпециалист

"Оформляем льготу правильно
Для того, чтобы не разориться на платежках за капремонт, льготы следует оформить в установленном порядке:
1.Соберите информацию и документы.
2.Сдайте все документы, выбрав наиболее удобный для вас вариант:"

"Разнятся и суммы, которые льготники должны платить за капремонт. Самый высокий льготный тариф установлен в Москве и достигает 7,5 рубля с квадратного метра. В Санкт-Петербурге эти начисления составляют всего 2 рубля. Льготники Нижнего Новгорода платят по 3,15 рубля в квадратного метра. Чуть меньше – 3,05 рубля берут с льготников в Новосибирске. В Уфе отдельные группы граждан выплачивают от 5,2 до 5,8 рубля с «квадрата» в зависимости от этажности своего дома."
http://kapremont-moskva.ru/lgoty-na-kapremont/
Сообщение08.02.2018, 23:09
GGLobus

Еще один вопрос по льготам.Крым.С июля 2017г.пыталась оформить льготу на капремонт инвалид.Специалист,к которому обратилась все время успокаивала,что вы так спешите -потом все равно сделают полный перерасчет за весь период(т.к. попасть смогла сначала с третьего раза(огромная очередь),потом после хамства и моего обращения к начальнику отдела соцзащиты,данный специалист возвращает мне все доку менты на руки,и при разговоре в коридоре без свидетелей обещает ,что "я еще побегаю",чтоб неповадно жаловаться было.В результате Сейчас февраль 2018г.,получила счет за капремонт без перерасчета с учетом льготы.Сегодня же обратилась к специалисту отдела соцзащиты и узнала,что льгота мне назначена только с декабря 2017г,а специалист,которая обещала мне "побегать" уволилась.т.е. возврата перерасчета за период с сентября 2016г. я не получу.Куда я могу обратиться,чтоб решить вопрос с перерасчетом и мстительным госслужащим(смешно,но это факт)
Сообщение09.02.2018, 17:02
VVasСпециалист

Вопросом льгот занимается соц. защита...

Популярные ответы на вопросы по ЖКХ

Почему государство хочет дать вам денег на ремонт вашего дома?

Каждый из нас платит квартплату, которая растет год от года. Государство выделяет дотации коммунальщикам на ремонт домов. Но трубы все равно текут, а в ЖЭКах только руками разводят: денег на все не хватает. Такая устаревшая система ЖКХ – бездонная бочка, в которой таинственным образом исчезают огромные суммы. А ведь за границей коммуналка – это прибыльный бизнес, которым занимаются частные фирмы. Довольны и жильцы – они платят вполне разумную квартплату, и коммерсанты-коммунальщики, которым денег хватает и на поддержание домов в нормальном состоянии, и еще прибыль остается...

Кто должен нести расходы по техническому обслуживанию внутренних газопроводов и газового оборудования, находящихся в составе общего имущества дома, если стоят счетчики на газ?

Статья 154 Жилищного кодекса Российской Федерации в структуру платы за жилое помещение для нанимателя жилого помещения, как и для собственника помещения в многоквартирном доме определяет плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающая в себя в том числе плату за услуги и работы по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Стоимость технического обслуживания ВДГО, входящего в состав общего имущества дома, подлежит включению в плату за ремонт и содержание жилья, которая утверждается органами местного самоуправления из расчета на квадратный метр занимаемой площади...

все ответы на вопросы

Книги по жилищно-коммунальному хозяйству

Сегодня в продаже:
  • Многоквартирный дом. Юридический справочникМногоквартирный дом. Юридический справочник
    Издательство: Дело и сервис. Год: 2016. Серия: Популярная юридическая библиотека.

Предлагаемое читателю пособие предназначено для оказания методической помощи в организации юридического сопровождения функционирования многоквартирного дома, а также защиты своих прав жильцами таких домов. В предлагаемой брошюре автор дает рекомендации, которые позволят любому гражданину разобраться в правовом положении собственников и нанимателей жилых помещений в многоквартирных домах, а также членов их семей, их правах, обязанностях и возможностях...

• Юридический справочник собственников жильяЮридический справочник собственников жилья
    Издательство: Феникс. Год: 2014. Серия: Закон и общество.

Квартирный вопрос особенно актуален в последние годы, когда становится все больше собственников жилья. Как создать товарищество собственников жилья и зачем оно нужно? Как снизить размер коммунальных платежей? Как урегулировать конфликт с управляющей компанией? Что обязаны делать коммунальные службы по содержанию и ремонту дома? Ответы...

Бесплатные видеосеминары
Календарь мероприятий
««»»
Октябрь 2018
  • Пн.
  • Вт.
  • Ср.
  • Чт.
  • Пт.
  • Сб.
  • Вс.
  • 1