Личный кабинет
Новое на форуме
  • Куда поступать

Ой, не говорите, ситуация в мире действительно сложная очень! Но надо сказать, что я для себя...
    Добавлено: 06.07.2020 г.
  • Межквартирные перегородки

Смотрю у вас тоже полным ходом ремонт идет? У меня благо соседи неконфликтные и таких проблем...
    Добавлено: 30.06.2020 г.
  • Включение электроэнергии в подогрев воды

Здравствуйте. В мноквартирном доме своя котельная. До недавнего времени платеж за горячее водоснабжение...
    Добавлено: 30.06.2020 г.
Рассылка новостей

параметры рассылки

Кап.ремонт общих коммуникаций в моей кв.

Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение17.01.2017, 13:09
KKomaroval@bk.ru

Добрый день! Я собственник квартиры в хорошем сталинском доме. Этаж 1- й. Подвала в доме нет, есть тех. подполье. Под полом моей квартиры проходит канализационные трубы. Сейчас в доме проходит кап.ремонт. Управляющая компания настаивает на вскрытии всех полов , а у меня 4- х коме.квартира, для выполнения работ. В квартире я живу постоянно и сделан дорогой ремонт. Какие у меня права в данной ситуации?
Сообщение19.01.2017, 13:53
ААлександрАнСпециалист

Komaroval@bk.ru писал(а):
Какие у меня права в данной ситуации?

ПОСЛЕ ремонта потребуйте все ВАШЕ вернуть в первоначальное состояние.
А уж как у ВАС выйдет...

Популярные ответы на вопросы по ЖКХ

Правомочно ли энергетики взимают плату за замену электросчетчиков?

В соответствии со статьей 210 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Именно собственник несет бремя финансовых расходов по поддержанию принадлежащего ему имущества в надлежащем состоянии: по капитальному и текущему ремонту, страхованию, регистрации, охране, коммунальным платежам, специальному (техническому, санитарному и др.) осмотру и т.п...

Какие коммунальные услуги подлежат оплате?

Плата взимается за следующие коммунальные услуги (часть 4 ст. 154 Жилищного кодекса РФ)...

все ответы на вопросы

Книги по жилищно-коммунальному хозяйству

Сегодня в продаже:
  • Жилье. Коммунальные услуги. За что платим? Что нам должны? Как сэкономить?
    Издательство: Эксмо-Пресс. Год: 2012. Серия: Шпаргалка для умных.

Какое помещение признается жилым, и каковы основные требования к нему? Из чего состоит плата за жилье и коммунальные услуги? Как доказать факт нарушения качества предоставляемых услуг? Каким образом осуществляется перерасчет размера платы за услуги ЖКХ в случае временного отсутствия потребителей? Кто может претендовать на получение субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг? Почему предоставление субсидий может быть прекращено или приостановлено?...

• Общее собрание собственников помещений. Инструкция по применению. ЖКХ для всех
    Издательство: Проспект. Год: 2019.

Законодательство приводится по состоянию на 1 января 2017 г. Данное пособие будет интересно для граждан, пользующихся услугами управляющих организаций...

Бесплатные видеосеминары
Календарь мероприятий
««»»
Июль 2020
  • Пн.
  • Вт.
  • Ср.
  • Чт.
  • Пт.
  • Сб.
  • Вс.
  •