Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Новое на форуме
  • Замена канализационного стояка.

Довольно типичная для такой ситуации ошибка. ЗАЧЕМ Вам ответ? В этой ситуации Вам нужен ремонт! Читаете Постано...
    Добавлено: 19.10.2018 г.
  • Медвежья услуга

Спасибо. "Он постарается" (С) "Ко мне, Мухтар!"...
  • Работа УК ДОМС

Лично меня работа ДОМС устраивает. Бывает, конечно, что мусор на площадках и тротуаре встречается,...
Рассылка новостей

параметры рассылки
Дом.Контроль – сервис для управления многоквартирными домами и коттеджными посёлками.

Суд не принимает в производство иск на коммунальщиков

Форум "Жилищно-коммунальное хозяйство"Общие вопросы коммунального хозяйстваСуд не принимает в производство иск на коммунальщиков

Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение13.02.2017, 17:01
Ttreadstone417

Всем привет!

Вопрос юридического плана. Квартира, живу с мамой (она собственник и на ее имя приходят счета за коммуналку, мы вместе прописаны). Мама сейчас фактически проживает в другой местности (по семейным обстоятельствам). Подачу показаний приборов учета и оплату услуг провожу я за счет собственных средств.

Подал иск в суд на организацию, которая проводит расчеты (расчетно-кассовый центр), хотя мне кажется что фактически это агент, но не важно. Хочу взыскать с них штраф по п.6 ст. 157 ЖК РФ (не принимали показаний приборов и рассчитывали по нормативу)+моралку. Суд отказывает принимать мой иск мотивирую это тем, что я не собственник и в чеках оплаты в графе "плательщик" указана моя мама.

это правомерно? может быть кто-то попадал в такую ситуацию, поделитесь опытом пожалуйста. Уже нет сил терпеть их произвол!!!! Контролирующие органы ничего не делаю, присылают одни отписки!!!!
Сообщение15.03.2017, 17:26
ББританкаСпециалист

Оформите доверенность от имени своей мамы представлять ее интересы в суде. и все.

Популярные ответы на вопросы по ЖКХ

В настоящее время со стороны жильцов достаточно часто возникают вопросы по поводу легитимности проведения собраний собственников помещений в многоквартирных жилых домах, соответствием голосов в протоколе общего собрания фактическому участию собственников и т.д. Кто должен контролировать и регулировать данные процессы?

Действительно такая проблема имеет место быть. В наш Комитет часто обращаются как жильцы, так и управляющие компании по вопросам предъявления к оплате в одном и том же доме платежек от разных компаний. Такие ситуации, как правило, связаны с нежеланием организаций потерять многоквартирный жилищный фонд, в связи с чем в ход идут все средства, вплоть до самовольного захвата, подтасовки решений общего собрания собственников и т.д...

Почему государство хочет дать вам денег на ремонт вашего дома?

Каждый из нас платит квартплату, которая растет год от года. Государство выделяет дотации коммунальщикам на ремонт домов. Но трубы все равно текут, а в ЖЭКах только руками разводят: денег на все не хватает. Такая устаревшая система ЖКХ – бездонная бочка, в которой таинственным образом исчезают огромные суммы. А ведь за границей коммуналка – это прибыльный бизнес, которым занимаются частные фирмы. Довольны и жильцы – они платят вполне разумную квартплату, и коммерсанты-коммунальщики, которым денег хватает и на поддержание домов в нормальном состоянии, и еще прибыль остается...

все ответы на вопросы

Книги по жилищно-коммунальному хозяйству

Сегодня в продаже:
  • Все об услугах банков, оплате ЖКХ и кредитных картахВсе об услугах банков, оплате ЖКХ и кредитных картах
    Издательство: Омега-Л. Год: 2016. Серия: Справочник для населения.

Как работают современные банки и что они делают с нашими деньгами? Почему мы платим такие большие комиссии и как разобраться в платежах по кредиту? Какие виды пластиковых карт бывают и как ими пользоваться? В этой книге вы найдете все ответы, а также узнаете 30 проверенных способов, как взять кредит и легко его выплатить. Книга будет полезна людям, которые уже взяли кредит, но не имеют возможности его выплатить. Готовые образцы заявлений помогут вам...

• Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещенийПравила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений
    Издательство: Проспект. Год: 2017.

Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов. Постановление Правительства РФ "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных...

Бесплатные видеосеминары
Календарь мероприятий
««»»
Октябрь 2018
  • Пн.
  • Вт.
  • Ср.
  • Чт.
  • Пт.
  • Сб.
  • Вс.
  • 1