Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Новое на форуме
Рассылка новостей

параметры рассылки
Дом.Контроль – сервис для управления многоквартирными домами и коттеджными посёлками.

Отопление

Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение20.06.2017, 20:46
Ssvetlinka313

Здравствуйте!Меня зовут Светлана.Я живу в Санкт-Петербурге.В квитанции за май,УК"МИР" доначислила за отопление в квартире площадью 73.9 кв.м 6653 рубля 83 коп.Когда позвонила в бухгалтерию,чтобы выяснить откуда взялась такая сумма,мне ответили,что в ноябре-декабре 2016года и январе 2017 года за отопление брали по нормативу,т.к. приборы учета,(замечу,в пик отопительного сезона,на три месяца)были сданы на поверку.На вопрос"Почему счетчики на поверке в отопительный сезон?"мне ответили"Потому,что были установлены в это время"Но,тогда, получается,что они 20 лет не поверялись,потому,что поверки,в это время никогда не было,приборы учета поверяются один раз в пять лет, и насколько мне известно,на месте,не снимая, и в период подготовки к отопительному сезону,а,если,выявлен неисправный прибор,его меняют,но на это не требуется 3 месяца.Сейчас,при пересчете применили повышающий коэффициент,а он применяется в случае,когда в доме есть возможность установки приборов учета,а УК не хочет их устанавливать,следовательно в данном случае,закон о повышающем коэффициенте не может быть применен.Что делать в таком случае?

Популярные ответы на вопросы по ЖКХ

Какие есть льготы по оплате взносов на капитальный ремонт?

На основании части 2 статьи 154 Жилищного кодекса РФ взнос на капитальный ремонт для собственника помещения в многоквартирном доме включается в плату за жилое помещение и коммунальные услуги...

Правомочна ли энергоснабжающая организация требовать стопроцентную предоплату за электроэнергию?

Статьей 544 Гражданского кодекса Российской Федерации установлено, что оплата энергии производится за фактически принятое абонентом количество энергии в соответствии с данными учета энергии, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или соглашением сторон...

все ответы на вопросы

Книги по жилищно-коммунальному хозяйству

Сегодня в продаже:
  • Букварь ЖКХ для ржавых чайниковБукварь ЖКХ для ржавых чайников
    Издательство: АСТ. Год: 2017. Серия: Для ржавых чайников.

Как бы нас сегодня ни огорчало ЖКХ, один неоспоримый плюс все же появился в последнее время. Нам не надо теперь стоять в длинных очередях в сбербанк, чтобы оплатить счета! Перевести деньги за жилье, электроэнергию, отопление, воду и прочее можно за считанные минуты, не выходя из дома. И мы научим вас, как это сделать. Но ничего не бойтесь! Вам надо только строго следовать нашим простым пошаговым подсказкам-инструкциям, да еще для вашего удобства подкрепленные...

• Экодом из соломы. Жильё, которое позволит улучшить здоровье и отказаться от коммунальных платежейЭкодом из соломы. Жильё, которое позволит улучшить здоровье и отказаться от коммунальных платежей
    Издательство: Концептуал. Год: 2016. Серия: Досуг, увлечения, ремёсла.

Хотели бы вы жить в своём доме, который ежеминутно улучшал бы ваше здоровье, наполнял вас жизненной силой? А если бы он при этом ещё и сохранял тепло в 3-5 раз лучше других домов, и позволил бы со временем вообще отказаться от коммунальных платежей? А...

Бесплатные видеосеминары
Календарь мероприятий
««»»
Декабрь 2018
  • Пн.
  • Вт.
  • Ср.
  • Чт.
  • Пт.
  • Сб.
  • Вс.
  •