Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Новое на форуме
Рассылка новостей

параметры рассылки
Дом.Контроль – сервис для управления многоквартирными домами и коттеджными посёлками.

Отключение отопления в праздники

Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение13.03.2018, 18:58
ТТатьяна Казакова

Помогите разобраться в ситуации: 7 марта в принадлежащей мне квартире потекла батарея, я в ней не живу, но раз-два в неделю проверяю. Сосед снизу вызвал аварийку, которая сразу приехала и перекрыла стояк. Вечером сосед позвонил мне и доложил ситуацию, передав телефон аварийно-диспетчерской службы,но о том,что ему еще сказала АДС, он уже не помнил.8 марта я делаю звонок в АДС, чтобы пригласить специалистов для устранения причин аварии в моей квартире, но заказ принимают только на 12 марта, первый рабочий день после праздников, то есть в минусовую температуру на улице люди остаются без отопления в половине квартиры по всему стояку на 4 с лишним дня.Вопрос:1) это так и должно быть или дежурная бригада должна была приехать и устранить неисправность в квартире, 2) если на (1) ответ "должна была приехать", то услуги аварийной бригады в таком случае для собственника аварийной батареи (меня) платные или бесплатные? Спасибо.
Сообщение13.03.2018, 20:57
ААлександрАнСпециалист

Татьяна Казакова писал(а):
1) это так и должно быть или дежурная бригада должна была приехать и устранить неисправность в квартире

Несколько иначе.
Допустимый перерыв в отоплении не более суток. КАК именно это обеспечит Исполнитель - это его забота. Вы ему не только не препятствовали, вы добросовестно способствовали.

Татьяна Казакова писал(а):
2) если на (1) ответ "должна была приехать", то услуги аварийной бригады в таком случае для собственника аварийной батареи (меня) платные или бесплатные?

А Вы действительно собственник батареи?
Чё-то как-то не похоже...
ВАШУ СОБСТВЕННУЮ батарею Вы бы легко отключили: перекрыли бы запорный кран и вода пошла бы по байпасу в обход Вашей протекающей батареи. И батарею Вы чинили бы не спеша и действительно за Ваш счет. И аварийка тут была бы уже не при делах.
Или у Вас там как-то по-другому?

Популярные ответы на вопросы по ЖКХ

Какой порядок начисления управляющей компанией платы за потребление коммунальных ресурсов, рассчитанных по общедомовым приборам учета. Как поступить в случае, если управляющая компания выставляет необоснованные суммы?

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (в дальнейшем по тексту - Правила), утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354, собственники и наниматели жилых помещений должны оплачивать весь расход коммунальных ресурсов поставленных ресурсоснабжающими организациями в многоквартирный дом, включающий в себя как индивидуальное потребление коммунальных услуг в жилых помещениях, так и расход коммунальных ресурсов по показаниям общедомовых приборов учета...

Почему приходится оплачивать отключение стояков холодного или горячего водоснабжения при проведении работ по установке индивидуальных (квартирных) приборов учета?

Проведение работ по установке индивидуальных (квартирных) приборов учета холодного или горячего водоснабжения осуществляется при отключенных стояках холодного или горячего водоснабжения...

все ответы на вопросы

Husqvarna

Книги по жилищно-коммунальному хозяйству

Сегодня в продаже:
  • Все об услугах банков, оплате ЖКХ и кредитных картахВсе об услугах банков, оплате ЖКХ и кредитных картах
    Издательство: Омега-Л. Год: 2016. Серия: Справочник для населения.

Как работают современные банки и что они делают с нашими деньгами? Почему мы платим такие большие комиссии и как разобраться в платежах по кредиту? Какие виды пластиковых карт бывают и как ими пользоваться? В этой книге вы найдете все ответы, а также узнаете 30 проверенных способов, как взять кредит и легко его выплатить. Книга будет полезна людям, которые уже взяли кредит, но не имеют возможности его выплатить. Готовые образцы заявлений помогут вам...

• Юридический справочник собственников жильяЮридический справочник собственников жилья
    Издательство: Феникс. Год: 2014. Серия: Закон и общество.

Квартирный вопрос особенно актуален в последние годы, когда становится все больше собственников жилья. Как создать товарищество собственников жилья и зачем оно нужно? Как снизить размер коммунальных платежей? Как урегулировать конфликт с управляющей компанией? Что обязаны делать коммунальные службы по содержанию и ремонту дома? Ответы...

Бесплатные видеосеминары
Календарь мероприятий
««»»
Сентябрь 2018
  • Пн.
  • Вт.
  • Ср.
  • Чт.
  • Пт.
  • Сб.
  • Вс.
  •