Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Новое на форуме
Рассылка новостей

параметры рассылки
Дом.Контроль – сервис для управления многоквартирными домами и коттеджными посёлками.

Продажа части подъезда, куда уйдут деньги? (страница 2)

Форум "Жилищно-коммунальное хозяйство"Управление домомПродажа части подъезда, куда уйдут деньги? (страница 2)

Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение21.05.2018, 23:09
ААлександрАнСпециалист

владимир климанский писал(а):
Да!! Как оказывается просто Вас АлександрАн завести на написание такого БОЛЬШОГО текста.

Мне - не сложно. Бумага - стерпит.

Ну нет у меня желания бегать по инстанциям

Так и я не бегаю. Я, ежли то - ПИШУ.

в то время когда можно все решить с УОшкой,тихо и спокойно и с пользой для себя.

ВАШ способ понятен: два бывших якобы вояки - ВЫ и гендир УОшки - встречаются во дворе и тихо, спокойно решают за поллитрой водки ЖКХашные проблемы, вспоминая трудности военной службы - которая была вовсе БЕЗ войны, причем, служили Вы в РАЗНЫХ родах войск.

Способ НИКАК НЕ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ. Автор темы ТАК ни чего не решит точно!
И я не буду решать ТАК. Мне чего решать тихо-мирно с бывшим главным дворником - он, кстати, КИМ - фамилия такая - и водку пить нам вместе вряд ли надо, КИМ пьет, наверное, саке или чё ещё...
И пользы МНОГИМ от ВАШИХ вась-васей с гендиром НИКАК нету - разве что ВСЕ ПОТРЕБИТЕЛИ запишутся в морские пограничные офицеры, начнут вась-васить с отставными ВДВешными офицерами... ГДЕ найти столько разнообразных офицеров?! И тихо-мирно В БОЛЬШИНСТВЕ случаев отношений с УОшкой никак не выйдет...

PS. Вы как-то незаметненько "съехали" с Ваших сентенций про ГЛУПОСТИ об "остатках на счету дома"
Так чё там?! Про 250 тыров?

PPS. Уже писал: законы и НПА надо знать. И ОТСЛЕЖИВАТЬ АКТУАЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ! И меня тут, на этом форуме, "мордочкой тыкали" за НЕ акуальность, и я Вас тыкал.
ДАВАЙТЕ ТЩАТЕЛЬНЕЕ! И БЕЗ ДУРИ ПРО САМОУПРАВЛЯМС! И без гупостей про дружбанов-вояк из гендиров!!! Ну ... пошло это...
Сообщение22.05.2018, 03:59
Ввладимир климанскийСпециалист

АлександрАн, много писать не буду. По поводу 250тыров = на них будут произведены работы которые нужны дому (перечислять не буду). Кроме этих работ -88 тыров на непредвиденные расходы. Вас -васить с Ген.диром нет желания. У Вас свои методы а у меня свои. А для достижения цели все средства хороши. Что касается службы - и в мирное время гибли и гибнут .Года 2 назад на КТПО - 10 человек. Из осмотровой группы.Методы стали более жесткие при задержании.
Сообщение22.05.2018, 09:39
ААлександрАнСпециалист

По поводу 250тыров = на них будут произведены работы которые нужны дому

Работы, которые нужны дому УОшка ОБЯЗАНА сделать. И для этого не надо тырить 250 тыров.
Вы как-то по-тихому слезли с вопроса: ГДЕ ЛЕЖАТ эти 250 тыров? Вы имеете право распоряжаться тем расчетным счетом?

Кроме этих работ -88 тыров на непредвиденные расходы.

А уж непредвиденные работы УОшка обязана точно выполнить! И быстро! И для этого тоже не надо тырить 88 тыров.

Планировать тут - благоглупостями заниматься.
А уж деньги копить - попросту глупость!

Очень давно, больше десяти лет тому назад - я тогда еще только поселился в этом доме - у нас был барадк в подвалах, воды по колено, хлам. Заставил осушить и убрать. И больше 10 лет протечек канализации не было вовсе.
Вот теперь представляем картинку "по Вашему": УОшка на март 2018 года ПЛАНИРУЕТ устранить протечку канализации в нашем подвале. Да еще "откладывает" на это дело 88 тыров.
Я - "контролирую" и САМ "планирую". Я не согласен. Я "планирую" устранение протечки канализации в подвале РАНЬШЕ - в феврале 2018 года. Ну такой я идиот и так я "планирую"! И все МОИ "планы" идут псу под хвост: ну НЕТ протечки канализации в подвале в феврале 2018! ОБЫДНО! А я так старался, так "планировал" непредвиденное... А вот в марте 2018 протечка всё же есть! Впервые за лет 10... Это чё, УОшка "запланировала" и потом сама дыру в трубе проковыряла? Умора!
Конечно, заставил УОшку протечку устранить. Конечно, никаких 250 тыров на это не нужно. И 88 тыров не нужно. И вообще этой дури - ПОСАМОУПРАВЛЯМСА - не нужно.

А для достижения цели все средства хороши.

Кроме дурацких...
Сообщение22.05.2018, 11:47

АлександрАн,Вы меня извините но по Вашим методам работать не прельщает. Я уж как нибудь по своим методам. Так вот, без всякого бумагомарательства(ну жалко мне лес что идет на бумагу) и беготни, в МКД заменены все сети жизнеобеспечения, вычищен подвал,приведена в порядок придомовая территория,новая мусорная площадка под крышей,новый техпаспорт,на этот год санитарная обрезка деревьев, ремонт цоколя, ограждение газонов ну и еще по мелочам. Если можете то подскажите. Заявлена цена иска по задолженности по КУ с услугами представителя и госпошлиной. Ответчик оплачивает задолженность по КУ,услугу представителя истца и госпошлину ОДНИМ платежом по по реквизитам истца. А мировой требует услугу представителя истца и госпошлину отдельно по тем же реквизитам. На мой взгляд это уже двойная оплата представителя истца и госпошлины по решению суда.
Сообщение22.05.2018, 13:08
ААлександрАнСпециалист

Ответчик оплачивает задолженность по КУ,услугу представителя истца и госпошлину ОДНИМ платежом по по реквизитам истца.

Как? До решения суда? По решению суда?

А мировой требует услугу представителя истца и госпошлину отдельно по тем же реквизитам.

А как требует? Определение?
Сообщение22.05.2018, 15:29

АлександрАн писал(а):
Ответчик оплачивает задолженность по КУ,услугу представителя истца и госпошлину ОДНИМ платежом по по реквизитам истца.

Как? До решения суда? По решению суда?

А мировой требует услугу представителя истца и госпошлину отдельно по тем же реквизитам.

А как требует? Определение?

По решению мирового суда. Задолженности уже нет. Есть только взыскать расходы на представителя и госпошлину. Вынесено 16.05.2018.17.05.208 подано заявление о составлении мотивировочной части решения. С мотивировкой тянет и когда будет неизвестно(хотя есть срок - 5 дней),сказала позвонит, когда напишет. Время с подачей апелляции терпит. Апелляция написана просто не хватает факта чем судья будет мотивировать свое решение. Коротко РСО подавало сначала документы на выдачу приказа,отменил. Потом подали исковое. По приказу требовали 43 000р, по исковому - 9500р. Расчеты РСО опроверг.осталось 6700р вместе с услугой представителя и госпошлиной Вот эту сумму 6700р и оплатил по реквизитам РСО до решения суда.Просто тупо жду что судья напишет в мотивировке.
Сообщение22.05.2018, 16:34
ААлександрАнСпециалист

Заочно, не видя документов чего-то путного сложно высказать.
Вы как платили? Всю сумму чохом? Или отдельно сумму за госпошлину и сумму за представителя? Что в назначении платежа указали? Суд не обязан - и не будет - "вычленять кусочки" сумм.
Вам все равно на апелляции отбиваться - вот и растолкуйте, чего за что уплатили. А уж там - как суд решит...
Сообщение22.05.2018, 16:44

Заочно, не видя документов чего-то путного сложно высказать.
Вы как платили? Всю сумму чохом?

Всю сумму ЧОХОМ, в отделении связи, на расчетный счет РСО. Водоканалу, за воду. Исковое было о задолженности водоканалу за воду.
Судья решила вычленить услуги представителя и госпошлину и взыскать 2 раз. А апелляцию еще 17.05.2018 написал,просто мне интересно чем судья будет мотивировать свое требование по двойной оплате. А в О/С в программе нет отдельного платежа на Р/С РСО по представителю и госпошлине. Судья не понятно с какого перепуга решила вычленить услугу представителя и госпошлину. Ну очень похоже на вымогательство в пользу представителя,он в РСО по г.п договору работает. Представитель же из за отмены приказа как раз такую сумму и потерял.
Сообщение23.05.2018, 09:53
ААлександрАнСпециалист

А в О/С в программе нет отдельного платежа на Р/С РСО по представителю и госпошлине.

И почему это должно волновать суд?
Это задача дебитора - ПРАВИЛЬНО рассчитаться с кредитором.

Как-то встречал несколько решений суда.
Например, чел имел задолженность за несколько лет перед УОшкой, исчислил сумму за последние три года и уплатил ее на р/с УОшки. Но не указал в назначении платежа, за какие именно периоды он оплачивает. Суд спокойненько решает, что такая оплата - признание ДОГА ВООБЩЕ, то есть с прерыванием срока исковой и еще доначисляет ему оплату за последние годы...
А другой пример: чел оплатил тоже в пределах исковой, но каждый месяц ОТДЕЛЬНО, указывая в назначении платежа этот месяц. Когда УОшка рыпнулась заявить суду о признании долга и прерывании срока исковой, тут уж суд решал так: расчетный перид по ЖК - месяц. Никаких доказательств, что ответчик признал долг хоть за один месяц за пределами срока исковой нету...

Так что и схема оплаты, и "буковки" могут иметь существенное значение.
Сообщение23.05.2018, 13:12

А в О/С в программе нет отдельного платежа на Р/С РСО по представителю и госпошлине.

И почему это должно волновать суд?
Это задача дебитора - ПРАВИЛЬНО рассчитаться с кредитором.

Спасибо АлександрАн. Как закончится это дело-результат напишу. Считаю что с истцом рассчитался правильно,погасив одним платежом все цену иска. Уменьшение цены иска (в части задолженности) с моей стороны обосновано и истцом не опровергнуто. Не позвонит судья завтра насчет того что мотивировка готова,в пятницу зайду по пути.

Популярные ответы на вопросы по ЖКХ

Сколько у нас есть времени, чтобы принять участие в программе?

Средства предварительно распределены по всем субъектам РФ. То есть, за каждым регионом закреплена определенная сумма – прежде всего исходя из количества жилья, находящегося в регионе. Кому сколько положено – смотрите на сайте www.fondgkh.ru...

На каком основании ЖСК и ТСЖ оплачивают услугу отопления по тарифу категории «население»?

Размер платы за отопление в i-м жилом помещении многоквартирного дома (МКД) рассчитывается в соответствии с положениями Приложения N 2 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354, независимо от того, кто обслуживает МКД: товарищество собственников жилья, жилищно-строительный, жилищный или иной специализированный потребительский кооператив либо, управляющая организация...

все ответы на вопросы

Husqvarna

Книги по жилищно-коммунальному хозяйству

Сегодня в продаже:
  • Жилищно-коммунальные услуги: за что мы платим?Жилищно-коммунальные услуги: за что мы платим?
    Издательство: Феникс. Год: 2013. Серия: Консультирует юрист.

Как правильно разграничить жилищные и коммунальные услуги? Кто устанавливает тарифы на жилищно-коммунальные услуги и определяет нормативы их потребления? В каких случаях коммунальные услуги могут быть приостановлены или ограничены? Кто отвечает за качество коммунальных услуг, и кому жаловаться в случае предоставления этих услуг с нарушением их качества или установленной продолжительности перерывов в их предоставлении? Как определяется плата за жилое...

• Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещенийПравила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений
    Издательство: Проспект. Год: 2017.

Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов. Постановление Правительства РФ "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных...

Бесплатные видеосеминары
Календарь мероприятий
««»»
Сентябрь 2018
  • Пн.
  • Вт.
  • Ср.
  • Чт.
  • Пт.
  • Сб.
  • Вс.
  •