Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Новое на форуме
Рассылка новостей

параметры рассылки

Затопление через козырек офиса и перепланировка козырька.

Форум "Жилищно-коммунальное хозяйство"Эксплуатация и ремонт жильяЗатопление через козырек офиса и перепланировка козырька.

Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение05.06.2018, 19:23
AalexborОпытный пользователь

Здравствуйте. У меня такая ситуация. У меня есть нежилое помещение (офис) в жилом доме, где проектом предусмотрен козырек. С недавнего времени с этого козырька меня (мой офис) начало заливать водой во время дождя. Так как козырек имел не приглядный (обшарпанный) вид я его обрамил профлистом уже давно. Написал обращение в ГЖИ. Была проверка в которой инспектор устно сказали, что напишут в предписание или вернуть прежний вид козырьку или узаконить изменение фасада, а только потом будут выдавать предписание управляющей компании на устранение повреждений козырька. Как мне правильно поступит в этой ситуации? Получается мне было дешевле самому устранить течь в кровле чем обращаться за такой помощщью в ГЖИ?
Сообщение05.06.2018, 20:29
ААлександрАнСпециалист

alexbor писал(а):
Получается мне было дешевле самому устранить течь в кровле

Вы зачем сами стали ковыряться в ОИ МКД?
Про это дело есть Исполнитель (УО, ТСЖ и т.п.) Его и надо было попинать.

Глупая самодеятельность всегда обходится дорого...

alexbor писал(а):
чем обращаться за такой помощщью в ГЖИ?

В ГЖИ - это надзорный орган - надо обращаться ЗА НАКАЗАНИЕМ ДЛЯ РАЗГИЛЬДЯЕВ. А помощь - она сама собой тогда образуется. Если бы Вы действовали правильно, то ГЖИ начало бы с предписания не Вам, а УОшке (а то и штраф влепила бы)

alexbor писал(а):
Как мне правильно поступит в этой ситуации?

Устранить последствия самодеятельности - профнастил, и вместе с ГЖИ запинать УОшку.
Сообщение07.06.2018, 16:49

Не совсем понятно в чем заключается не правильно поступили.
Была течь
1.обратились в управляшку 2 раза наше обращение было проигнарировано.

Мы не ковыряли ОИ МКД просто за 70 лет эксплуатации козырек приобрел очень не приглядный вид обращение в УК смысла не имеют или не делается ничего или создается видимость. Между тем в помещение каждый день ведется хозяйственная деятельность и сидеть в сарае как то не хочется. Мы просто облагородили козырек профлистом и теперь тот же вход имеет совсем другой вид. Изменения не нанесли вреда собственникам дома, существенно улучшили эстетический вид и т.д.
Сообщение07.06.2018, 16:52

Устранить последствия самодеятельности - это типа опять привести все к виду сарая? Тут я не совсем согласен инспекция например предлагает такой вариант как узаконить последствия самодеятельности.
Сообщение07.06.2018, 20:25
ААлександрАнСпециалист

alexbor писал(а):
У это типа опять привести все к виду сарая?

"Вам шашечки или ехать?"
Вам вид нужен, или чтобы не текло?!

alexbor писал(а):
Тут я не совсем согласен

Так штраф Вам, ст. 7.21 КоАП РФ. И еще чего...
Не согласитесь опять - так еще штраф - по ст. 19.5 КоАП РФ...

alexbor писал(а):
инспекция например предлагает такой вариант как узаконить последствия самодеятельности.

Так этот вопрос Вам не с ГЖИ решать, а с МВК. Откаты приготовили?
Сообщение09.06.2018, 11:59

А можно ли узаконить через суд? Я так понимаю, что этот путь покороче будет. И еще играет ли какое то значение, что переустройство не повлекло ущемление интересов других собсвенников МКД и в целом привело к улучшению внешнего вида и т.д.?
Сообщение09.06.2018, 20:17
ААлександрАнСпециалист

alexbor писал(а):
А можно ли узаконить через суд?

Можно попробовать. Я бы не стал так возюкаться.

alexbor писал(а):
Я так понимаю, что этот путь покороче будет.

Часто судитесь? Как успехи?

alexbor писал(а):
переустройство не повлекло ущемление интересов других собсвенников МКД

По большому счету, это решать не Вам, а им. Ну, суд еще решить может...

alexbor писал(а):
и в целом привело к улучшению внешнего вида и т.д.?

Эстетические категории - сильно субъективно.
Может, мне не нравятся покатые козырьки - а только с сугубо горизонтальной кровлей, прям по уровню...
Сообщение10.06.2018, 21:30

Very HappyVery HappyVery Happy Здравствуйте ААлександрАн

Согласен на 100% с тем что было вами написано наши суды .... ну как бы это сказать ....вообщем что бы доказать что белое это белое и т.д нужно потратить много сил вообщем как вы справедливо заметили в ответе. Так вот отвечаю на ваш вопрос.

1. Сужусь не часто было пару раз. По поводу успехов выигрывал у УК, но ценой не человеческих просто усилий и не с первого раза скажем так.

По поводу "Можно попробовать. Я бы не стал так возюкаться."
Я тут не совсем понял мысль, что можно сделать как то проще (на текущий момент течь в козырьке я устранил своими силами). Возвращать все назад это самый плохой вариант так как вход т.е. фасад это как бы лицо и вернуть облик сарая, а именно так все и будет выглядеть как то не очень хочется. Very HappyVery HappyVery Happy
Да кстати может это не относиться к делу, но скажу вы наверняка знаете разрисованные фасады зданий в городах так вот у нас ГЖИ выносит предписания УК устранить и ... и дальше ничего все это длиться годами т.е. рисунки висят годами, ГЖИ не проверяет исполнение соответственно не штрафует УК за неисполнение, прокуратура обращения возвращает обратно в ГЖИ не разбираясь в сути жалобы, но зато козырек (замечу сделанный изначально по проекту) и просто обшитый профлистом оказался жутким нарушением которое нужно обязательно или устранить или узаконить. Вот так как то и живем.
Сообщение10.06.2018, 21:33

Да кстати забыл спросить ваше мнение если произошло переустройство козырька как в моем случае это снимает обязанности с УК следить за состоянием кровли и производить ремонт?
Сообщение30.10.2018, 00:56
ГГость

А мы вообще офис решили сменить из-за того, что низкая проходимость клиентов в том месте, где изначально офис снимали и вообще не вариант продолжать там строить бизнес, если клиентов нет. Сейчас пытаемся адекватный вариант по расположению и деньгам найти в Питере на сайте Brightrich - https://brightrich.ru
Очень неплохие варианты есть на Невском, в идеале хотелось бы располагаться там, но бюджет явно нам не под силу. Придется искать что-то более недорогое, но со вкусом и географически выгодно чтоб былоSmile
Сообщение30.10.2018, 07:08
Ввладимир климанскийСпециалист

kazah писал(а):
А мы вообще офис решили сменить из-за того, что низкая проходимость клиентов в том месте, где изначально офис снимали и вообще не вариант продолжать там строить бизнес, если клиентов нет. Сейчас пытаемся адекватный вариант по расположению и деньгам найти в Питере на сайте Brightrich - https://brightrich.ru
Очень неплохие варианты есть на Невском, в идеале хотелось бы располагаться там, но бюджет явно нам не под силу. Придется искать что-то более недорогое, но со вкусом и географически выгодно чтоб былоSmile

Не дорогое только в вонючем подвале и по соседству с мусоркой. Казах, ведь совсем не давно хвалился что у тебя денег куры не клюют и по 5 квартир в месяц покупаешь.

Популярные ответы на вопросы по ЖКХ

Что выгоднее жильцам?

Если же в вашем доме будет учреждено товарищество собственников жилья, то оно самостоятельно будет разрабатывать смету расходов на год, которая должна утверждаться общим собранием членов товарищества. Вы вправе будете не только знать, как расходуются ваши деньги, но и потребовать в любой момент проверки хозяйственной деятельности вашего товарищества. А правление обязано ежегодно перед вами отчитываться в своей деятельности на общем собрании...

Каков порядок установления факта непредоставления коммунальных услуг?

Порядок установления факта непредоставления коммунальных услуг установлен разделом X Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (в дальнейшем по тексту - Правила), утвержденных Постановлением Правительства РФ N 354 от 06.05.2011...

все ответы на вопросы

Книги по жилищно-коммунальному хозяйству

Сегодня в продаже:
  • Букварь ЖКХ для ржавых чайниковБукварь ЖКХ для ржавых чайников
    Издательство: АСТ. Год: 2017. Серия: Для ржавых чайников.

Как бы нас сегодня ни огорчало ЖКХ, один неоспоримый плюс все же появился в последнее время. Нам не надо теперь стоять в длинных очередях в сбербанк, чтобы оплатить счета! Перевести деньги за жилье, электроэнергию, отопление, воду и прочее можно за считанные минуты, не выходя из дома. И мы научим вас, как это сделать. Но ничего не бойтесь! Вам надо только строго следовать нашим простым пошаговым подсказкам-инструкциям, да еще для вашего удобства подкрепленные...

• Права и обязанности граждан - собственников жилых помещений в многоквартирных домах. Учебное пособиеПрава и обязанности граждан - собственников жилых помещений в многоквартирных домах. Учебное пособие
    Издательство: Юстицинформ. Год: 2019.

Учебное пособие дает наглядное представление об особенностях правового положения граждан - собственников жилых помещений в многоквартирных домах, раскрывает их основные права и обязанности в жилищной сфере. Содержит учебный и научно-практический материал...

Бесплатные видеосеминары
Календарь мероприятий
««»»
Май 2019
  • Пн.
  • Вт.
  • Ср.
  • Чт.
  • Пт.
  • Сб.
  • Вс.
  •