Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Новое на форуме
Рассылка новостей

параметры рассылки
Дом.Контроль – сервис для управления многоквартирными домами и коттеджными посёлками.

Замена стояков в стш

Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение29.06.2018, 11:32
Ssossos80@yandex.ruПостоянный пользователь

добрый день!во время капитального ремонта в доме- была замена труб гвс и хвс(производился 9 лет назад) в моей квартире не были заменены эти стояки, сейчас я обратился в УК чтобы мне заменили их, но в ответ я получил письмо что мною не был предоставлен допуск в квартиру,акта о не допуске в квартиру и расписки мне не предоставили,приходили представители УК, обследовали стояки и сказали что они в удовлетворительном состоянии, не протекают, и предложили мне произвести замену на свой счет при условии если я договорюсь с верхними и нижними жильцами,на сколько законны их действия, и как мне быть и что делать теперь? какие законы есть по этому поводу? права УК по замене стояков за свой счет и кто должен договариваться с соседями верхних и нижних этажей? разве я?
Сообщение29.06.2018, 11:34

ОШИБСЯ - предложили мне произвести замену ЗА свой счет при условии если я договорюсь с верхними и нижними жильцами,на сколько законны их действия?
Сообщение01.07.2018, 11:54
VVasСпециалист

Чтобы заменили стояки Вам надо доказать, что они в не удовлетворительном состоянии.

Если они потекут, то ответственность несет УК. За стояки отвечает УК. Но кому от этого легче...
Сообщение02.07.2018, 08:17

т.е. замена стояков будет за мой счет получается,если они в удовлетворительном состоянии? или ещё можно как то заставить УК поменять их?
Сообщение02.07.2018, 08:40
ААлександрАнСпециалист

sossos80@yandex.ru писал(а):
т.е. замена стояков будет за мой счет получается,если они в удовлетворительном состоянии??

Возможно и не будет. Оно УОшке надо?

или ещё можно как то заставить УК поменять их?

Никак.
Ну, если хорошо приплатите - может быть заменит...
Сообщение02.07.2018, 09:42

и по закону УК нельзя заставить заменить стояки?
Сообщение02.07.2018, 11:14
ААлександрАнСпециалист

и по закону УК нельзя заставить заменить стояки?

Для чего?

Чтобы устранить неисправность - легко!

По капризу - дороговато будет, скорее всего.

Вам зачем менять стояки надо?
Сообщение02.07.2018, 15:18

ремонт делаю, хотелось бы заменить и закрыть красиво
Сообщение02.07.2018, 20:50
ААлександрАнСпециалист

хотелось бы заменить

Любой каприз - за Ваши деньги.

и закрыть

Если только съемными элементами. А то все равно ломать придется, ежли что.
Сообщение03.07.2018, 09:37

спасибо в курсе
Сообщение27.08.2018, 19:12
KkazahПостоянный пользователь

Да уж, у меня были подобные проблемы, я намучился тоже. Потом когда брал другую квартиру в новострое, уже обращал на это внимание и смотрел тщательнее. Благо, на Холодной Горе в ЖК https://vhn.ua/kupit-kvartiru-kharkov-kholodnaya_gora-v_novostroye получилось найти нормальный вариант у застройщика, недочеты конечно были, да ремонт хороший требовался, но в остальном квартира была в очень хорошем состоянии с сантехникой и найти её повезло очень быстро. И на мошенника не попал, хотя переживал, потому что наслушался этих рассказов про разводы с документами и с теми проблемами, которые могут возникнуть при покупке квартиры. На самом деле все не так страшно, если подойти грамотно.

Последний раз редактировалось: kazah (28.08.2018, 13:20), всего редактировалось 1 раз
Сообщение28.08.2018, 00:05
ААлександрАнСпециалист

kazah писал(а):

Идиот Казах "покупает" квартирки пачками... Где ни попадя... Нигде...
А вот гадит он - ВЕЗДЕ!

Популярные ответы на вопросы по ЖКХ

Каков порядок ликвидации ТСЖ?

Ликвидация товарищества собственников жилья осуществляется на основании и в порядке, которые установлены гражданским законодательством...

Правомерно ли заключение договора поставки газа по ценам промышленности с ТСЖ, в долевой собственности которых находится крышная котельная?

Принципы формирования цен на газ, добываемый на территории Российской Федерации, и тарифов на услуги по его транспортировке определены Основными положениями формирования и государственного регулирования цен на газ и тарифов на услуги по его транспортировке на территории Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2000 г. № 1021 (далее – Основные положения от 29.12.2000 г. № 1021)...

все ответы на вопросы

Книги по жилищно-коммунальному хозяйству

Сегодня в продаже:
  • Управление капитальным ремонтом многоквартирного дома в системе ЖКХУправление капитальным ремонтом многоквартирного дома в системе ЖКХ
    Издательство: Феникс. Год: 2013. Серия: Консультирует юрист.

Проведенная в стране приватизация жилищного фонда обусловила появление новых организаций, ТСЖ и управляющих компаний (УК), которые наряду с ЖСК приняли на себя функцию управления многоквартирными домами (МКД). В сферу деятельности этих управляющих организаций вошел капитальный ремонт домов со своей спецификой в управлении технологическим процессом. Для не искушенных в строительстве управляющих организаций, выступающих в качестве заказчиков капитального...

• Экодом из соломы. Жильё, которое позволит улучшить здоровье и отказаться от коммунальных платежейЭкодом из соломы. Жильё, которое позволит улучшить здоровье и отказаться от коммунальных платежей
    Издательство: Концептуал. Год: 2016. Серия: Досуг, увлечения, ремёсла.

Хотели бы вы жить в своём доме, который ежеминутно улучшал бы ваше здоровье, наполнял вас жизненной силой? А если бы он при этом ещё и сохранял тепло в 3-5 раз лучше других домов, и позволил бы со временем вообще отказаться от коммунальных платежей? А...

Бесплатные видеосеминары
Календарь мероприятий
««»»
Ноябрь 2018
  • Пн.
  • Вт.
  • Ср.
  • Чт.
  • Пт.
  • Сб.
  • Вс.
  •