Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Новое на форуме
Рассылка новостей

параметры рассылки
Дом.Контроль – сервис для управления многоквартирными домами и коттеджными посёлками.

Замена стояков в стш

Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение29.06.2018, 11:32
Ssossos80@yandex.ruПостоянный пользователь

добрый день!во время капитального ремонта в доме- была замена труб гвс и хвс(производился 9 лет назад) в моей квартире не были заменены эти стояки, сейчас я обратился в УК чтобы мне заменили их, но в ответ я получил письмо что мною не был предоставлен допуск в квартиру,акта о не допуске в квартиру и расписки мне не предоставили,приходили представители УК, обследовали стояки и сказали что они в удовлетворительном состоянии, не протекают, и предложили мне произвести замену на свой счет при условии если я договорюсь с верхними и нижними жильцами,на сколько законны их действия, и как мне быть и что делать теперь? какие законы есть по этому поводу? права УК по замене стояков за свой счет и кто должен договариваться с соседями верхних и нижних этажей? разве я?
Сообщение29.06.2018, 11:34

ОШИБСЯ - предложили мне произвести замену ЗА свой счет при условии если я договорюсь с верхними и нижними жильцами,на сколько законны их действия?
Сообщение01.07.2018, 11:54
VVasСпециалист

Чтобы заменили стояки Вам надо доказать, что они в не удовлетворительном состоянии.

Если они потекут, то ответственность несет УК. За стояки отвечает УК. Но кому от этого легче...
Сообщение02.07.2018, 08:17

т.е. замена стояков будет за мой счет получается,если они в удовлетворительном состоянии? или ещё можно как то заставить УК поменять их?
Сообщение02.07.2018, 08:40
ААлександрАнСпециалист

sossos80@yandex.ru писал(а):
т.е. замена стояков будет за мой счет получается,если они в удовлетворительном состоянии??

Возможно и не будет. Оно УОшке надо?

или ещё можно как то заставить УК поменять их?

Никак.
Ну, если хорошо приплатите - может быть заменит...
Сообщение02.07.2018, 09:42

и по закону УК нельзя заставить заменить стояки?
Сообщение02.07.2018, 11:14
ААлександрАнСпециалист

и по закону УК нельзя заставить заменить стояки?

Для чего?

Чтобы устранить неисправность - легко!

По капризу - дороговато будет, скорее всего.

Вам зачем менять стояки надо?
Сообщение02.07.2018, 15:18

ремонт делаю, хотелось бы заменить и закрыть красиво
Сообщение02.07.2018, 20:50
ААлександрАнСпециалист

хотелось бы заменить

Любой каприз - за Ваши деньги.

и закрыть

Если только съемными элементами. А то все равно ломать придется, ежли что.
Сообщение03.07.2018, 09:37

спасибо в курсе
Сообщение27.08.2018, 19:12
KkazahПостоянный пользователь

Да уж, у меня были подобные проблемы, я намучился тоже. Потом когда брал другую квартиру в новострое, уже обращал на это внимание и смотрел тщательнее. Благо, на Холодной Горе в ЖК https://vhn.ua/kupit-kvartiru-kharkov-kholodnaya_gora-v_novostroye получилось найти нормальный вариант у застройщика, недочеты конечно были, да ремонт хороший требовался, но в остальном квартира была в очень хорошем состоянии с сантехникой и найти её повезло очень быстро. И на мошенника не попал, хотя переживал, потому что наслушался этих рассказов про разводы с документами и с теми проблемами, которые могут возникнуть при покупке квартиры. На самом деле все не так страшно, если подойти грамотно.

Последний раз редактировалось: kazah (28.08.2018, 13:20), всего редактировалось 1 раз
Сообщение28.08.2018, 00:05
ААлександрАнСпециалист

kazah писал(а):

Идиот Казах "покупает" квартирки пачками... Где ни попадя... Нигде...
А вот гадит он - ВЕЗДЕ!

Популярные ответы на вопросы по ЖКХ

Как жильцам дома получить деньги?

Деньги на ремонт Фонд содействия реформированию ЖКХ даст, конечно, не вам лично, а уполномоченной управлять вашим домом организации, которую вы сами выберете. По Жилищному кодексу, собственники квартир могут учредить товарищество собственников жилья (ТСЖ), которое и управляет домом вместо привычных ЖЭКов. ТСЖ собирает квартплату, нанимает на эти деньги слесарей и рабочих и т. п. Все решения принимает правление ТСЖ – его члены сами владеют квартирами в этом доме, их выбирают на общем собрании жильцов. Если жильцов не устраивает работа правления, они легко могут переизбрать его членов...

Почему государство хочет дать вам денег на ремонт вашего дома?

Каждый из нас платит квартплату, которая растет год от года. Государство выделяет дотации коммунальщикам на ремонт домов. Но трубы все равно текут, а в ЖЭКах только руками разводят: денег на все не хватает. Такая устаревшая система ЖКХ – бездонная бочка, в которой таинственным образом исчезают огромные суммы. А ведь за границей коммуналка – это прибыльный бизнес, которым занимаются частные фирмы. Довольны и жильцы – они платят вполне разумную квартплату, и коммерсанты-коммунальщики, которым денег хватает и на поддержание домов в нормальном состоянии, и еще прибыль остается...

все ответы на вопросы

Husqvarna

Книги по жилищно-коммунальному хозяйству

Сегодня в продаже:
  • Все об услугах банков, оплате ЖКХ и кредитных картахВсе об услугах банков, оплате ЖКХ и кредитных картах
    Издательство: Омега-Л. Год: 2016. Серия: Справочник для населения.

Как работают современные банки и что они делают с нашими деньгами? Почему мы платим такие большие комиссии и как разобраться в платежах по кредиту? Какие виды пластиковых карт бывают и как ими пользоваться? В этой книге вы найдете все ответы, а также узнаете 30 проверенных способов, как взять кредит и легко его выплатить. Книга будет полезна людям, которые уже взяли кредит, но не имеют возможности его выплатить. Готовые образцы заявлений помогут вам...

• Экодом из соломы. Жильё, которое позволит улучшить здоровье и отказаться от коммунальных платежейЭкодом из соломы. Жильё, которое позволит улучшить здоровье и отказаться от коммунальных платежей
    Издательство: Концептуал. Год: 2016. Серия: Досуг, увлечения, ремёсла.

Хотели бы вы жить в своём доме, который ежеминутно улучшал бы ваше здоровье, наполнял вас жизненной силой? А если бы он при этом ещё и сохранял тепло в 3-5 раз лучше других домов, и позволил бы со временем вообще отказаться от коммунальных платежей? А...

Бесплатные видеосеминары
Календарь мероприятий
««»»
Сентябрь 2018
  • Пн.
  • Вт.
  • Ср.
  • Чт.
  • Пт.
  • Сб.
  • Вс.
  •