Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Новое на форуме
  • Работа УК ДОМС

Как раз еешная... Вывозить надо регулярно...
    Добавлено: 21.06.2019 г.
  • Холод ванинский район

Добрый день: 2 вопроса. 1) по улице строителей п.Токи все дома в аварийном состоянии, батареи...
    Добавлено: 15.06.2019 г.
  • отключение коммунальных услуг

У кого-нибудь есть долги перед лигой ЖКХ тут? https://digital2.ru/2019/03/12/umnoe-zhkx-chto-eto-i-kak-eto-vyglyadit/...
    Добавлено: 06.06.2019 г.
Рассылка новостей

параметры рассылки

Прерсчет за горячую воду

Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение22.05.2019, 10:00
ААлександр Дутко

При отключении котельной вода продолжает поступать в дома по трубам горячего водоснабжения холодной, при этом счетчики считают как за горячую. Может ли УК потребовать перерасчет в энергоснабжающей организации и возместить жителям разницу стоимости горячей и холодной воды?
Сообщение22.05.2019, 16:49
ААлександрАнСпециалист

Александр Дутко писал(а):
Может ли УК потребовать перерасчет в энергоснабжающей организации

УОшке-то с того какая печаль?

и возместить жителям разницу стоимости горячей и холодной воды?

И нафига оно УОшке?!
Сообщение22.05.2019, 17:32
Ввладимир климанскийСпециалист

При отключении котельной вода продолжает поступать в дома по трубам горячего водоснабжения холодной, при этом счетчики считают как за горячую. Может ли УК потребовать перерасчет в энергоснабжающей организации и возместить жителям разницу стоимости горячей и холодной воды?
У меня стоит водонагреватель электрический на 50 литров - проблем с ГВС нет. Могу взять с системы ГВС через ИПУ на ГВС когда нужна ванна. А в основном работает водонагреватель. Не прельщает платить за холодную по цене горячей!!Научитесь решать проблемы сами,не уподобляйтесь бабушке Нениле которая все ждала когда барин решит ее проблемы!!
Сообщение24.05.2019, 09:49
ААлександрАнСпециалист

владимир климанский писал(а):
не уподобляйтесь бабушке Нениле которая все ждала когда барин решит ее проблемы!!

Ага... Барин с азартом пуляет в Сирии и раздает своим корешам "Платоны" и прочие "хлебные" преференции. Вот тут поголовная маркировка товаров подползает - будет корешам Вовы на чем навариться.

Я оценил Вашу позицию: Вы пытаетесь еще и "пришибить" ЖКХашников "техникой": отопление-ГВС "своё похитрее", "щщетчики" на ОДНы и т.п. Согласен, что и ЭТО помогает НЕ платить лишний рупь жуликам.
Но всё же такие телодвижения - это хлопоты. Паять-сверлить, чё-то ставить... А я - ЛЕНИВЫЙ! Ничё не хочу делать (да и не умею, не рукастый я) - мне всё УОшка должна! НО НЕ ХОЧЕТ. Да еще пытается меня как лоха развести на бабки. ФИГ! Я же не сильно против: у моего Жилкомсервиса "в обслуге" примерно 600 домов - это почти что ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР РФии по размерам. Пусть У НИХ - у лохов - ЖКС тырит по копейке. На своих МИЛЛИАРДНЫХ оборотах натырит до фига! НО! НЕ У МЕНЯ.
Сообщение24.05.2019, 13:32
Ввладимир климанскийСпециалист

Техническую сторону закончил АлександрАн, перешел на штрафы по РСО и УО. По РСО 30 мая будет 7 заседание у мирового. РСО вроде крыть мою позицию нечем - придется штраф мне выплатить. Мировой привлек в качестве 3 лица УО. Такую чушь 23 мая гендир УО гнала что повторять не охота. А чтоб ее угомонить в понедельник исковое на УО подам ст. 156 п.11-13. Штраф 50% от 30 тысяч.
Сообщение28.05.2019, 10:19
ААлександрАнСпециалист

Я сам с ЖКХашниками не сужусь. Они иногда пытаются судиться со мной. Изредкаи не охотно - знают, что "рыльце в пушку". Высуживают в итоге намного меньше "хотелок". Если бы не "наш самый гуманный суд в мире", их вообще бы выносили на первых же заседаниях. Но в РФии есть негласное правило: "физик" всегда должен "юрику". По жизни...

Вчера как раз смотрел дело - мы всё ещё в "предвариловке" - так что "бумажки" от УОшки, что протоколы заседаний без слез читать нельзя: стыдно и за "великий и могучий русский язык", и вообще...

А вообще такой суд всегда цирк. Вот щас иск на 80 почти тыров (до подачи иска "хотелок" было на 130 тыров). Типа "судимся" уже почти полгода... В деле - листов 50, из них - половина моя. Так и хочется занести в суд килов пять бумаги: письмы, акты-шмакты, фоты - пусть изучают! Я лет 12-ть тому назад ходил в суд с двумя баулами - пугал суд папками с перепиской (адвокат посоветовал). Как-то работало...

Популярные ответы на вопросы по ЖКХ

Можно ли обязать коммунальную компанию установить счетчик электрической энергии на границе балансовой принадлежности в многоквартирном доме для того, чтобы рассчитываться по нему с энергоснабжающей организацией, а расчет с жильцами дома за использованную электроэнергию производить самой коммунальной компании?

Решение этого вопроса зависит от выбранного собственниками помещений в многоквартирном доме способа управления своим домом. В соответствии со ст. 161 Жилищного кодекса собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом...

Что именно можно отремонтировать?

Абсолютно на все дома денег, конечно же, не хватит. Поэтому жильцам домов, требующих ремонта, имеет смысл поторопиться с заявками. К тому же те регионы, которые не пришлют заявки до 1 января 2011 года, рискуют остаться без денег. Положенные им средства фонд вправе распределить между более активными участниками программы...

все ответы на вопросы

Книги по жилищно-коммунальному хозяйству

Сегодня в продаже:
  • Управление капитальным ремонтом многоквартирного дома в системе ЖКХУправление капитальным ремонтом многоквартирного дома в системе ЖКХ
    Издательство: Феникс. Год: 2013. Серия: Консультирует юрист.

Проведенная в стране приватизация жилищного фонда обусловила появление новых организаций, ТСЖ и управляющих компаний (УК), которые наряду с ЖСК приняли на себя функцию управления многоквартирными домами (МКД). В сферу деятельности этих управляющих организаций вошел капитальный ремонт домов со своей спецификой в управлении технологическим процессом. Для не искушенных в строительстве управляющих организаций, выступающих в качестве заказчиков капитального...

• Юридический справочник собственников жильяЮридический справочник собственников жилья
    Издательство: Феникс. Год: 2014. Серия: Закон и общество.

Квартирный вопрос особенно актуален в последние годы, когда становится все больше собственников жилья. Как создать товарищество собственников жилья и зачем оно нужно? Как снизить размер коммунальных платежей? Как урегулировать конфликт с управляющей компанией? Что обязаны делать коммунальные службы по содержанию и ремонту дома? Ответы...

Бесплатные видеосеминары
Календарь мероприятий
««»»
Июнь 2019
  • Пн.
  • Вт.
  • Ср.
  • Чт.
  • Пт.
  • Сб.
  • Вс.
  •