Личный кабинет
Новое на форуме
Рассылка новостей

параметры рассылки

Прерсчет за горячую воду

Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение22.05.2019, 10:00
ААлександр Дутко

При отключении котельной вода продолжает поступать в дома по трубам горячего водоснабжения холодной, при этом счетчики считают как за горячую. Может ли УК потребовать перерасчет в энергоснабжающей организации и возместить жителям разницу стоимости горячей и холодной воды?
Сообщение22.05.2019, 16:49
ААлександрАнСпециалист

Александр Дутко писал(а):
Может ли УК потребовать перерасчет в энергоснабжающей организации

УОшке-то с того какая печаль?

и возместить жителям разницу стоимости горячей и холодной воды?

И нафига оно УОшке?!
Сообщение22.05.2019, 17:32
Ввладимир климанскийСпециалист

При отключении котельной вода продолжает поступать в дома по трубам горячего водоснабжения холодной, при этом счетчики считают как за горячую. Может ли УК потребовать перерасчет в энергоснабжающей организации и возместить жителям разницу стоимости горячей и холодной воды?
У меня стоит водонагреватель электрический на 50 литров - проблем с ГВС нет. Могу взять с системы ГВС через ИПУ на ГВС когда нужна ванна. А в основном работает водонагреватель. Не прельщает платить за холодную по цене горячей!!Научитесь решать проблемы сами,не уподобляйтесь бабушке Нениле которая все ждала когда барин решит ее проблемы!!
Сообщение24.05.2019, 09:49
ААлександрАнСпециалист

владимир климанский писал(а):
не уподобляйтесь бабушке Нениле которая все ждала когда барин решит ее проблемы!!

Ага... Барин с азартом пуляет в Сирии и раздает своим корешам "Платоны" и прочие "хлебные" преференции. Вот тут поголовная маркировка товаров подползает - будет корешам Вовы на чем навариться.

Я оценил Вашу позицию: Вы пытаетесь еще и "пришибить" ЖКХашников "техникой": отопление-ГВС "своё похитрее", "щщетчики" на ОДНы и т.п. Согласен, что и ЭТО помогает НЕ платить лишний рупь жуликам.
Но всё же такие телодвижения - это хлопоты. Паять-сверлить, чё-то ставить... А я - ЛЕНИВЫЙ! Ничё не хочу делать (да и не умею, не рукастый я) - мне всё УОшка должна! НО НЕ ХОЧЕТ. Да еще пытается меня как лоха развести на бабки. ФИГ! Я же не сильно против: у моего Жилкомсервиса "в обслуге" примерно 600 домов - это почти что ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР РФии по размерам. Пусть У НИХ - у лохов - ЖКС тырит по копейке. На своих МИЛЛИАРДНЫХ оборотах натырит до фига! НО! НЕ У МЕНЯ.
Сообщение24.05.2019, 13:32
Ввладимир климанскийСпециалист

Техническую сторону закончил АлександрАн, перешел на штрафы по РСО и УО. По РСО 30 мая будет 7 заседание у мирового. РСО вроде крыть мою позицию нечем - придется штраф мне выплатить. Мировой привлек в качестве 3 лица УО. Такую чушь 23 мая гендир УО гнала что повторять не охота. А чтоб ее угомонить в понедельник исковое на УО подам ст. 156 п.11-13. Штраф 50% от 30 тысяч.
Сообщение28.05.2019, 10:19
ААлександрАнСпециалист

Я сам с ЖКХашниками не сужусь. Они иногда пытаются судиться со мной. Изредкаи не охотно - знают, что "рыльце в пушку". Высуживают в итоге намного меньше "хотелок". Если бы не "наш самый гуманный суд в мире", их вообще бы выносили на первых же заседаниях. Но в РФии есть негласное правило: "физик" всегда должен "юрику". По жизни...

Вчера как раз смотрел дело - мы всё ещё в "предвариловке" - так что "бумажки" от УОшки, что протоколы заседаний без слез читать нельзя: стыдно и за "великий и могучий русский язык", и вообще...

А вообще такой суд всегда цирк. Вот щас иск на 80 почти тыров (до подачи иска "хотелок" было на 130 тыров). Типа "судимся" уже почти полгода... В деле - листов 50, из них - половина моя. Так и хочется занести в суд килов пять бумаги: письмы, акты-шмакты, фоты - пусть изучают! Я лет 12-ть тому назад ходил в суд с двумя баулами - пугал суд папками с перепиской (адвокат посоветовал). Как-то работало...

Популярные ответы на вопросы по ЖКХ

Правомерно ли, когда продавец природного газа вводит температурный коэффициент? Как он рассчитывается?

Размер платы за коммунальную услугу газоснабжения в соответствии с пунктом 1 статьи 157 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 г. № 188-ФЗ определяется правилами, установленными Правительством Российской Федерации. Постановление Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" размер платы за коммунальные услуги определяет как произведение тарифов на соответствующие коммунальные услуги на объемы потребленных ресурсов (газ) по показаниям приборов учета или на нормативы потребления (Приложение 2 к Правилам)...

Кто устанавливает плату за технологическое присоединение к электрическим сетям?

Размер платы за технологическое присоединение к электрическим сетям устанавливается уполномоченным органом в области государственного регулирования тарифов...

все ответы на вопросы

Книги по жилищно-коммунальному хозяйству

Сегодня в продаже:
  • Стандарты управления многоквартирным домом в сфере ЖКХСтандарты управления многоквартирным домом в сфере ЖКХ
    Издательство: Феникс. Год: 2013. Серия: Справочники.

В книге впервые рассматриваются актуальные вопросы, связанные с проектом постановления Правительства РФ "Об утверждении стандартов и правил деятельности по управлению многоквартирными домами". При всех поправках и изменениях, которые могут быть внесены в проект, его концептуальная основа останется неизменной. Стандарты управления многоквартирными домами - это нормативные документы, регламентирующие управленческие решения и обязанности должностных...

• Какие налоги платит собственник жилья. Как вернуть деньги (+ карта-навигатор)Какие налоги платит собственник жилья. Как вернуть деньги (+ карта-навигатор)
    Издательство: Сибирское университетское издательство. Год: 2010.

Карта-навигатор внутри Если вы в течение последних лет совершали сделки с недвижимостью - эта книга для вас. Мы поможем правильно рассчитать налог на имущество, который вы должны платить. Мы расскажем вам о том, что такое налоговый вычет, как им правильно пользоваться и что сделать, чтобы вернуть свои деньги наиболее быстрым и грамотным...

Бесплатные видеосеминары
Календарь мероприятий
««»»
Сентябрь 2019
  • Пн.
  • Вт.
  • Ср.
  • Чт.
  • Пт.
  • Сб.
  • Вс.
  •