Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Новое на форуме
  • Проверка ХВС на давление.

Плохо течет вода на кухне. Трехлитровая банка за 2 мин. 30 сек набегает и это в лучшем случае.(4...
    Добавлено: 25.06.2019 г.
  • Работа УК ДОМС

Как раз еешная... Вывозить надо регулярно...
    Добавлено: 21.06.2019 г.
  • Холод ванинский район

Добрый день: 2 вопроса. 1) по улице строителей п.Токи все дома в аварийном состоянии, батареи...
    Добавлено: 15.06.2019 г.
Рассылка новостей

параметры рассылки

Воровство электроэнергии (страница 3)

Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема 
Сообщение28.11.2017, 04:12
Ввладимир климанскийСпециалист

Так по ст.7.23.1 КоАП РФ бьют не по диплому, а по кошельку. Не сильно...

Бить то некому, УК хватает того что она собирает с избытком поэтому ей на мелочи наплевать.
Что касается судов - даже ВС РФ по одному и тому же основанию принимает противоречивые решения.
Сообщение28.11.2017, 06:44
ММухаПостоянный пользователь

Ну не знаю, я расходы считал по ценамнам магазина. Значит у Вас все гораздо дешевле. А почему у вас после установки счетчика потребление увеличилось?
Спасибо.
Сообщение28.11.2017, 10:59

Муха писал(а):
Ну не знаю, я расходы считал по ценамнам магазина. Значит у Вас все гораздо дешевле. А почему у вас после установки счетчика потребление увеличилось?
Спасибо.

Счетчик был установлен в феврале 2013года и все время РСО его к учету не принимает. Расход был до июня 2017г 350квт/мес а после того как нам в МОП добавили чердак и подвал то под козырьками подьездов поставили лампы что увеличило МОП по счетчику до 600квт/мес. Болше у нас нет желания экономит деньги в кармане УК. Счетчик однофазный (меркурий-201) в магазине 1000р, все остальное провода и работа. Нас цена не тяготила - сделали в счет текущего ремонта.
Сообщение28.11.2017, 13:17

Муха писал(а):
Спасибо.

Муха, начислено за 9 месяцев на МОП по ХВСи Э/Э 39998.41р по сведениям УК.Отчет за 9 месяцев забрал в УК в понедельник.
По Э/Э 39 000р/9 месяцев /2.21р/квт =1960квт/мес а реально -600квт.
МОП по ХВС за 9 месяцев грубо - 1500р.
Сообщение29.11.2017, 14:13
Ddachnik1962Постоянный пользователь

Коллеги, в соседеней ветке уже спрашивал — у кого есть опыт детекции хищений в садовых товариществах?
Сообщение29.11.2017, 14:50
ААлександрАнСпециалист

владимир климанский писал(а):
Счетчик был установлен в феврале 2013года и все время РСО его к учету не принимает.

И не примет.
И вот НАФИГА морщили попу?!
Даже 1000 руб псу под хвост - БЕССМЫСЛЕННО потраченные деньги.
Фикус Вам обойдется дешевле.
А то я бесплатно Вам веточку алоэ оторву - разросся сильно, все полезнее "щщетчика МОП" - алоэ хоть на спирту настоять можно...
Сообщение02.05.2019, 17:21
VVASYLIПостоянный пользователь

Да было бы что воровать. У меня с электросетью одни проблемы, зла не хватает. Не дай боже включить одновременно микроволновку и чайник, все сразу пробки вылетают. И как это терпеть, я не знаю. В любом случае, пока что-то не накрылось или не сгорело, планирую купить себе электронный стабилизатор напряжения. Так хоть буду уверен в безопасности электроприборов, когда они работают. А то недавно новый телевизор купили, не хватало его через неделю в ремонт везти.
Сообщение03.05.2019, 05:12

АлександрАн писал(а):
владимир климанский писал(а):
Счетчик был установлен в феврале 2013года и все время РСО его к учету не принимает.

И не примет.
И вот НАФИГА морщили попу?!
Даже 1000 руб псу под хвост - БЕССМЫСЛЕННО потраченные деньги.
Фикус Вам обойдется дешевле.
А то я бесплатно Вам веточку алоэ оторву - разросся сильно, все полезнее "щщетчика МОП" - алоэ хоть на спирту настоять можно...
Не принимает и не надо.Счетчик меня больше не волнует. УО выдало мне справку с печатью ( от 12.10.2017г) что лампочка на лестничной площадке подключена на мой квартирный ПУ а площадь лестничной в 2.5 раза больше моей доли в МОП. Так что теперь у УО будет головная боль по взысканию с меня платы за КР СОИ по электроэнергии. Чердак тоже отпал - ГЖИ зафиксировано и ответ мне прислали. И даже техпаспорт на МКД с уточненными данными(копия у меня)УО получила. А АЛОЭ у меня свой имеется - так что СПАСИБО!!

Популярные ответы на вопросы по ЖКХ

Управляющая организация в одностороннем порядке подняла тариф на жилищные услуги, правомерно ли это? Каков порядок изменения тарифа по закону?

Статьей 156 Жилищного кодекса РФ определен регламент принятия решения о размере тарифа на содержание и ремонт жилого помещения. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме, которое проводится в порядке, установленном статьями 45-48 Жилищного кодекса РФ. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год...

Подвал нашего жилого дома и люк на чердак постоянно открыты. Кто должен за этим следить?

В соответствии с Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, входные двери в техническое подполье, подвал должны быть закрыты на замок, ключи храниться в организациях по содержанию жилищного фонда. О месте хранения делается соответствующая надпись на двери. Входы из лестничных клеток на чердак или кровлю (при бесчердачных крышах) должны быть закрыты на замок, доступ на чердак посторонних лиц не допускается. Ответственность за соблюдение данных требований лежит на обслуживающей организации...

все ответы на вопросы

Книги по жилищно-коммунальному хозяйству

Сегодня в продаже:
  • Управление капитальным ремонтом многоквартирного дома в системе ЖКХУправление капитальным ремонтом многоквартирного дома в системе ЖКХ
    Издательство: Феникс. Год: 2013. Серия: Консультирует юрист.

Проведенная в стране приватизация жилищного фонда обусловила появление новых организаций, ТСЖ и управляющих компаний (УК), которые наряду с ЖСК приняли на себя функцию управления многоквартирными домами (МКД). В сферу деятельности этих управляющих организаций вошел капитальный ремонт домов со своей спецификой в управлении технологическим процессом. Для не искушенных в строительстве управляющих организаций, выступающих в качестве заказчиков капитального...

• Многоквартирный дом. Юридический справочникМногоквартирный дом. Юридический справочник
    Издательство: Дело и сервис. Год: 2016. Серия: Популярная юридическая библиотека.

Предлагаемое читателю пособие предназначено для оказания методической помощи в организации юридического сопровождения функционирования многоквартирного дома, а также защиты своих прав жильцами таких домов. В предлагаемой брошюре автор дает рекомендации, которые позволят любому гражданину разобраться в правовом положении собственников...

Бесплатные видеосеминары
Календарь мероприятий
««»»
Июнь 2019
  • Пн.
  • Вт.
  • Ср.
  • Чт.
  • Пт.
  • Сб.
  • Вс.
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
Сбербанк - БРИС ЖКХ
https://ad.doubleclick.net/ddm/trackimp/N250204.2774618REGIONZA.RU/B22911907.249532562;dc_trk_aid=446033959;dc_trk_cid=117981975;ord=[timestamp];dc_lat=;dc_rdid=;tag_for_child_directed_treatment=;tfua=?
Ближайшие мероприятия
Словарь терминов
Не знаете что такое
"Воздухоподготовка"?
Узнайте в словаре терминов
Наши проекты