Личный кабинет
Новое на форуме
  • Долг по жкх

Здравствуйте. В квартире,в которой я прописана,но не проживаю с 2014 года накопился приличный...
    Добавлено: 22.01.2020 г.
  • Освещение МКД

возможно,только вот я это не докажу,не понимаю ничего в этом. Ук и пожарка считают все ок:открытые...
    Добавлено: 20.01.2020 г.
  • Повышающий коэффициент

Да, про правила почитайте насчет водоснабжения. Там тоже еще не понятно, когда их можно поднимать,...
    Добавлено: 20.01.2020 г.
Рассылка новостей

параметры рассылки

Общее собрание собственников помещений всех домов (страница 2)

Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение17.06.2013, 19:52
ААлександрАнСпециалист

andrewcb писал(а):
Значит людям в соседнем доме безразличен их дом. Здесь никакая форма управления не поможет. У вас все делают, только потому что ВЫ ходите и пинаете. Вы переедите - дом мхом порастет.

Мне до соседей - пофиг. Ст. 38 ГК РФ.
Но Я в ЭТОМ доме живу.
Мне и ТСЖи пофиг. И прочие "дурацкие игры" в заседания-голосования - пофиг. Я - СВОЕ возьму. В любом случае.
А перееду - ТАМ тоже свое возьму.

andrewcb писал(а):
Я поддерживаю ТСЖ, т.к. жителям можно влиять на происходящее

Что за чушь Вы несете?!
Какие еще жители?
В ТСЖ решают СОБСТВЕННИКИ помещений.
Но отдельный собственик повлиять НИКАК не может! Вообще!

Во ВЫ на ЧТО и - главное - КАК влиять собрались? У Вас в собственности вряд ли весь дом и даже полдома... Даже в скромном домике квартира на сто ВАША ДОЛЯ - ПРОЦЕНТЫ! А то и ДОЛИ ПРОЦЕНТА! ВЫ вот ЧЕМ влиять собрались? Писком комариным?!!!

Ей богу (бога нет!), когда мышь начинает пыжиться и изображать слона - смешно и грустно...
Сообщение20.06.2013, 20:33
AandrewcbПостоянный пользователь

не понял про 38 ГК РФ.

Здесь включается зеркало.
Давайте сначало я отвечу. Я, как один активный собственник могу:
а) отбивать нелепые протоколы
б) отбивать растраты сумм на ненужные услуги
в) регулировать стоим-ть услуг
г) быть членом правления и принимать решения
д) быть председателем правления - тут все понятно
е) могу собрать вокруг себя активную группу и опять а,б,в,г

А тепернь вы:
"Во ВЫ на ЧТО и - главное - КАК влиять собрались? У Вас в собственности вряд ли весь дом и даже полдома... Даже в скромном домике квартира на сто ВАША ДОЛЯ - ПРОЦЕНТЫ! А то и ДОЛИ ПРОЦЕНТА! ВЫ вот ЧЕМ влиять собрались? Писком комариным?!!! " А ЕЩЕ ОБЪЯСНИТЕ ЗАЧЕМ УО СЛУШАТЬ ВАС?
Сообщение20.06.2013, 22:45
ААлександрАнСпециалист

andrewcb писал(а):
не понял про 38 ГК РФ.

Извините. Опечатка. Ст. 308 ГК РФ.
Сообщение20.06.2013, 22:54
ААлександрАнСпециалист

andrewcb писал(а):
Я, как один активный собственник могу:
отбивать нелепые протоколы

Я как Потребитель могу их отбивать еще куруче. Да и не только протоколы...

andrewcb писал(а):
в) регулировать стоим-ть услуг

ВЫ - НЕ можете. Вы - комар. Захотят ли остальные - БОЛЕЕ половины голосов! - собственники Ваш писк услышать?!

andrewcb писал(а):
г) быть членом правления и принимать решения
д) быть председателем правления - тут все понятно

Можете ПОПРОБОВАТЬ стать. Но Вы - комар. Сами себя назначить в правление не можете. Захотя ли ДРУГИЕ собственники видеть ВАС в правлении?!

andrewcb писал(а):
е) могу собрать вокруг себя активную группу и опять а,б,в,г

Будет несколько комаров. УСЛЫШАТ ли ДРУГИЕ собственники хоровой писк нескольких комаров?!

andrewcb писал(а):
б) отбивать растраты сумм на ненужные услуги

Вы - тупите.
Исполнитель КАК ЗАХОЧЕТ тратит те суммы что ВЫ ему заплатили.
Так что ТРАТЫ Исполнителя Вы отбивать не можете. Можете попробовать не платить.

andrewcb писал(а):
А ЕЩЕ ОБЪЯСНИТЕ ЗАЧЕМ УО СЛУШАТЬ ВАС?

Так не зачем, а почему. Я - Потребитель. И как Исполнитель УО очень сильно обязана меня слушать! Голос ПОТРЕБИТЕЛЯ для Исполнителя - что глас божий! ЗоЗПП почитайте. Управлять мне и нафиг не надо. Я на УО надзорные органы натравлю. Это вполне эффективно и результативно. И - дешево. ВСЕ расходы как убытки оплатит Исполнитель, ст. 29 ЗоЗПП. А вот управлять - и хлопотно, и затратно, и НИКТО эти затраты собственнику не возместит.

Популярные ответы на вопросы по ЖКХ

Хотите, чтобы в вашей квартире не дуло из щелей, с потолка не капало, а в лифт было не страшно зайти? Чтобы ваш дом стал элегантным красавцем, жить в котором и престижно, и удобно?

Трудно поверить, но это вполне реально. Более того – на «волшебное преображение» вашего многоквартирного дома вы потратите гораздо меньше денег, чем, например, на покупку обоев для оклейки спальни. Только представьте: стоимость нескольких рулонов обоев и преображенный дом, годами не видевший ремонта! 95 процентов необходимых на ремонт денег выделит государство. Вам нужно лишь проявить инициативу и собрать недостающие 5 процентов (еще раз подчеркнем: в пересчете на каждого владельца квартиры в вашем доме получается совсем небольшая сумма, на которую, к тому же, как правило, устанавливается рассрочка). Вы уже хотите принять участие в программе реформирования ЖКХ России? Конечно, у вас появилась масса конкретных вопросов. Мы постарались в сжатой, но емкой форме ответить на них...

По какому тарифу члены садоводческого товарищества рассчитываются за потребленную электроэнергию?

В соответствии с пунктом 27 Методических указаний по расчету регулируемых тарифов и цен на электрическую (тепловую) энергию на розничном (потребительском) рынке, утвержденных приказом ФСТ России от 06.08.2004 г. № 20-э/2 (в редакции приказа ФСТ России от 28.11.2006 г. № 318-э/15) (далее – Методические указания)...

все ответы на вопросы

Книги по жилищно-коммунальному хозяйству

Сегодня в продаже:
  • Жилье. Коммунальные услуги. За что платим? Что нам должны? Как сэкономить?
    Издательство: Эксмо-Пресс. Год: 2012. Серия: Шпаргалка для умных.

Какое помещение признается жилым, и каковы основные требования к нему? Из чего состоит плата за жилье и коммунальные услуги? Как доказать факт нарушения качества предоставляемых услуг? Каким образом осуществляется перерасчет размера платы за услуги ЖКХ в случае временного отсутствия потребителей? Кто может претендовать на получение субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг? Почему предоставление субсидий может быть прекращено или приостановлено?...

• Права и обязанности граждан - собственников жилых помещений в многоквартирных домах. Учебное пособие
    Издательство: Юстицинформ. Год: 2019.

Учебное пособие дает наглядное представление об особенностях правового положения граждан - собственников жилых помещений в многоквартирных домах, раскрывает их основные права и обязанности в жилищной сфере. Содержит учебный и научно-практический материал...

Бесплатные видеосеминары
Календарь мероприятий
««»»
Январь 2020
  • Пн.
  • Вт.
  • Ср.
  • Чт.
  • Пт.
  • Сб.
  • Вс.
  •