Личный кабинет
Новое на форуме
Рассылка новостей

параметры рассылки

Общее собрание собственников помещений всех домов (страница 2)

Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение17.06.2013, 19:52
ААлександрАнСпециалист

andrewcb писал(а):
Значит людям в соседнем доме безразличен их дом. Здесь никакая форма управления не поможет. У вас все делают, только потому что ВЫ ходите и пинаете. Вы переедите - дом мхом порастет.

Мне до соседей - пофиг. Ст. 38 ГК РФ.
Но Я в ЭТОМ доме живу.
Мне и ТСЖи пофиг. И прочие "дурацкие игры" в заседания-голосования - пофиг. Я - СВОЕ возьму. В любом случае.
А перееду - ТАМ тоже свое возьму.

andrewcb писал(а):
Я поддерживаю ТСЖ, т.к. жителям можно влиять на происходящее

Что за чушь Вы несете?!
Какие еще жители?
В ТСЖ решают СОБСТВЕННИКИ помещений.
Но отдельный собственик повлиять НИКАК не может! Вообще!

Во ВЫ на ЧТО и - главное - КАК влиять собрались? У Вас в собственности вряд ли весь дом и даже полдома... Даже в скромном домике квартира на сто ВАША ДОЛЯ - ПРОЦЕНТЫ! А то и ДОЛИ ПРОЦЕНТА! ВЫ вот ЧЕМ влиять собрались? Писком комариным?!!!

Ей богу (бога нет!), когда мышь начинает пыжиться и изображать слона - смешно и грустно...
Сообщение20.06.2013, 20:33
AandrewcbПостоянный пользователь

не понял про 38 ГК РФ.

Здесь включается зеркало.
Давайте сначало я отвечу. Я, как один активный собственник могу:
а) отбивать нелепые протоколы
б) отбивать растраты сумм на ненужные услуги
в) регулировать стоим-ть услуг
г) быть членом правления и принимать решения
д) быть председателем правления - тут все понятно
е) могу собрать вокруг себя активную группу и опять а,б,в,г

А тепернь вы:
"Во ВЫ на ЧТО и - главное - КАК влиять собрались? У Вас в собственности вряд ли весь дом и даже полдома... Даже в скромном домике квартира на сто ВАША ДОЛЯ - ПРОЦЕНТЫ! А то и ДОЛИ ПРОЦЕНТА! ВЫ вот ЧЕМ влиять собрались? Писком комариным?!!! " А ЕЩЕ ОБЪЯСНИТЕ ЗАЧЕМ УО СЛУШАТЬ ВАС?
Сообщение20.06.2013, 22:45
ААлександрАнСпециалист

andrewcb писал(а):
не понял про 38 ГК РФ.

Извините. Опечатка. Ст. 308 ГК РФ.
Сообщение20.06.2013, 22:54
ААлександрАнСпециалист

andrewcb писал(а):
Я, как один активный собственник могу:
отбивать нелепые протоколы

Я как Потребитель могу их отбивать еще куруче. Да и не только протоколы...

andrewcb писал(а):
в) регулировать стоим-ть услуг

ВЫ - НЕ можете. Вы - комар. Захотят ли остальные - БОЛЕЕ половины голосов! - собственники Ваш писк услышать?!

andrewcb писал(а):
г) быть членом правления и принимать решения
д) быть председателем правления - тут все понятно

Можете ПОПРОБОВАТЬ стать. Но Вы - комар. Сами себя назначить в правление не можете. Захотя ли ДРУГИЕ собственники видеть ВАС в правлении?!

andrewcb писал(а):
е) могу собрать вокруг себя активную группу и опять а,б,в,г

Будет несколько комаров. УСЛЫШАТ ли ДРУГИЕ собственники хоровой писк нескольких комаров?!

andrewcb писал(а):
б) отбивать растраты сумм на ненужные услуги

Вы - тупите.
Исполнитель КАК ЗАХОЧЕТ тратит те суммы что ВЫ ему заплатили.
Так что ТРАТЫ Исполнителя Вы отбивать не можете. Можете попробовать не платить.

andrewcb писал(а):
А ЕЩЕ ОБЪЯСНИТЕ ЗАЧЕМ УО СЛУШАТЬ ВАС?

Так не зачем, а почему. Я - Потребитель. И как Исполнитель УО очень сильно обязана меня слушать! Голос ПОТРЕБИТЕЛЯ для Исполнителя - что глас божий! ЗоЗПП почитайте. Управлять мне и нафиг не надо. Я на УО надзорные органы натравлю. Это вполне эффективно и результативно. И - дешево. ВСЕ расходы как убытки оплатит Исполнитель, ст. 29 ЗоЗПП. А вот управлять - и хлопотно, и затратно, и НИКТО эти затраты собственнику не возместит.

Популярные ответы на вопросы по ЖКХ

Каков порядок обращения в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов (региональные службы по тарифам) в целях расчета и установления тарифа на передачу электроэнергии субабонентам?

Тарифы на услуги по передаче устанавливаются путем открытия соответствующих дел. Основанием для открытия дела об установлении тарифа на передачу становится заявление соответствующей организации с приложением всех необходимых обосновывающих документов либо по инициативе регулирующего органа. Рассмотрение дела об установлении тарифов осуществляется в соответствии с Регламентом рассмотрения дел об установлении тарифов и (или) их предельных уровней на электрическую (тепловую) энергию (мощность) и на услуги, оказываемые на оптовом и розничных рынках электрической (тепловой) энергии (мощности), утвержденным приказом ФСТ России от 08.04.2005 г. № 130-э...

Каков порядок ликвидации ТСЖ?

Ликвидация товарищества собственников жилья осуществляется на основании и в порядке, которые установлены гражданским законодательством...

все ответы на вопросы

Книги по жилищно-коммунальному хозяйству

Сегодня в продаже:
  • Как разобраться в ЖКХ и не переплачиватьКак разобраться в ЖКХ и не переплачивать
    Издательство: АСТ. Год: 2014. Серия: Справочник для населения.

Эта книга подготовлена одним из ведущих специалистов в области жилищно-коммунального хозяйства, долгое время проработавшим главой управы одного из районов Москвы. Все вопросы, которые касаются прав собственности, ремонта, оплаты услуг, получения льгот, форс-мажорных обстоятельств, подробно изложены в данном издании. Это действительно настольная книга каждого россиянина, которая обязательно пригодится и поможет решить множество проблем, избежать неприятностей...

• Споры по оплате ЖКХ. Разъяснения Верховного Суда РФСпоры по оплате ЖКХ. Разъяснения Верховного Суда РФ
    Издательство: Проспект. Год: 2017. Серия: Законы и Кодексы.

Издание содержит Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27 июня 2017 года № 22 "О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности"...

Бесплатные видеосеминары
Календарь мероприятий
««»»
Ноябрь 2019
  • Пн.
  • Вт.
  • Ср.
  • Чт.
  • Пт.
  • Сб.
  • Вс.
  •