Личный кабинет
Новое на форуме
Рассылка новостей

параметры рассылки

Помогите разобраться с платежкй

Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение16.10.2013, 22:59
Vvendetta

Пришла платежка за сентябрь 2013 года, за 1 комнатную квартиру 28,4 кв.м прописано 2 человека 1699,21( сразу скажу что за предыдущие месяцы суммы были чуть меньше 1550-1650 примерно). На мой взгляд достаточно большая сумма. У нас ТСЖ.
1.Сравнив, предыдущие платежки, заметила, что увеличились тарифы на ОДН были по 0,104 стали ХВС 0,612 на ГВС 0,525, а также включили в ОДН дополнительно водоотведение, т.е индивидуально мы платим за водоотведение , а также еще и как ОДН. Верно ли это? Еще я слышала, что ОДН должны были убрать из платежек с августа 2013. Это правда?
2. А также у меня есть вопрос касаемо кап.ремонта и содержания жилого фонда. На вашем портале я читала, что содержание жилого фонда уже включает в себя кап.ремонт. Верно ли это? Поскольку у нас в платежках всегда эти 2 строки идут отдельно. Причем я сравнивала тарифы с нашей платежки с тарифами с платежки моих родственников, у них УК, у них тарифы меньше и как раз содержание жил фонда уже включает в себя кап. ремонт.
3. Как рассчитать отопление исходя из тарифа 1368,57
Сообщение18.10.2013, 14:42
VVasСпециалист

vendetta писал(а):
Пришла платежка за сентябрь 2013 года, за 1 комнатную квартиру 28,4 кв.м прописано 2 человека 1699,21( сразу скажу что за предыдущие месяцы суммы были чуть меньше 1550-1650 примерно). На мой взгляд достаточно большая сумма. У нас ТСЖ.
1.Сравнив, предыдущие платежки, заметила, что увеличились тарифы на ОДН были по 0,104 стали ХВС 0,612 на ГВС 0,525, а также включили в ОДН дополнительно водоотведение, т.е индивидуально мы платим за водоотведение , а также еще и как ОДН. Верно ли это? Еще я слышала, что ОДН должны были убрать из платежек с августа 2013. Это правда?
2. А также у меня есть вопрос касаемо кап.ремонта и содержания жилого фонда. На вашем портале я читала, что содержание жилого фонда уже включает в себя кап.ремонт. Верно ли это? Поскольку у нас в платежках всегда эти 2 строки идут отдельно. Причем я сравнивала тарифы с нашей платежки с тарифами с платежки моих родственников, у них УК, у них тарифы меньше и как раз содержание жил фонда уже включает в себя кап. ремонт.
3. Как рассчитать отопление исходя из тарифа 1368,57

1. Расчет ОДН надо уточнять в ТСЖ.
2. Содержание и текущий ремонт - это одна статья. Кап. ремонт - это другая статья. Есть УК которые просто не берут кап. ремонт.
3. Отопление обычно рассчитывается тариф * на кв. м.
Сообщение18.10.2013, 17:00
Ввладимир климанскийСпециалист

ОДН на водоотведение отменен П.П.№ 344. А чтобы вымыть площадку лестничную на вашу долю приходится 17литров ХВС и 14 литров ГВС не многовато ли?

Популярные ответы на вопросы по ЖКХ

Почему жители 1-го этажа должны оплачивать лифт, если этой услугой не пользуются?

В соответствии с п. 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме (постановление Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491) в состав общего имущества включаются помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в этом многоквартирном доме: межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, чердаки, технические подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, оборудование. Собственники помещений обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества соразмерно своим долям в праве общей собственности на это имущество...

Что делать, если собственник не хочет вступать в члены ТСЖ?

Собственник помещения, не желающий вступать в члены ТСЖ, заключает с товариществом договор о содержании и ремонте общего имущества в многоквартирном доме...

все ответы на вопросы

Книги по жилищно-коммунальному хозяйству

Сегодня в продаже:

Бесплатные видеосеминары
Календарь мероприятий
««»»
Ноябрь 2019
  • Пн.
  • Вт.
  • Ср.
  • Чт.
  • Пт.