Личный кабинет
Новое на форуме
  • Куда поступать

Ой, не говорите, ситуация в мире действительно сложная очень! Но надо сказать, что я для себя...
    Добавлено: 06.07.2020 г.
  • Межквартирные перегородки

Смотрю у вас тоже полным ходом ремонт идет? У меня благо соседи неконфликтные и таких проблем...
    Добавлено: 30.06.2020 г.
  • Включение электроэнергии в подогрев воды

Здравствуйте. В мноквартирном доме своя котельная. До недавнего времени платеж за горячее водоснабжение...
    Добавлено: 30.06.2020 г.
Рассылка новостей

параметры рассылки

Начисление за гор. и хол. воду по норме при наличии счетчика

Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение13.12.2013, 14:03
Kkreolag

добрый день!
мне пришла платежка за ноябрь где расход горячей воды 50куб. холодной 70куб.показания счетчиков я не подвал(как неожиданно выяснилось в ТСЖ более 2 лет) где то с весны, у меня была переплета за воду и показания счетчиков только сейчас приближаются к значениям за которые у меня уже заплачено. как мне сказала председатель ТСЖ так как вы не подаете показания, не открываете дверь, я насчитала вам по норме... у меня смещенный рабочий график и когда проходят проверки ТСЖ меня нет дома. письменно не каких уведомлений я не получал. в этой квартире не кто не прописан.
когда я сказал ей что у меня цифры за уплаченную воду превышают фактически мной израсходованную она вручила мне паспорта счетчиков и сказала что я должен их проверить и без проверки она не какого перерасчета делать не будет. как я уже потом выяснил эти счетчики надо было уже давно проверить но нас уведомили об этом "писулькой" на подъезде и сроки давно прошли, причем поменять я их не могу потому что я не подавал показания и у меня их должны проверить.

как заставить председателя сделать перерасчет согласно текущим показания счетчиков?
как я понял из ПП№307 не о какой норме при наличии счетчиков быть не может так как мне не было вручено не какого уведомления о желание ТСЖ снять показания?
Сообщение13.12.2013, 14:40
Ввладимир климанскийСпециалист

kreolag писал(а):
добрый день!
мне пришла платежка за ноябрь где расход горячей воды 50куб. холодной 70куб.показания счетчиков я не подвал(как неожиданно выяснилось в ТСЖ более 2 лет) где то с весны, у меня была переплета за воду и показания счетчиков только сейчас приближаются к значениям за которые у меня уже заплачено. как мне сказала председатель ТСЖ так как вы не подаете показания, не открываете дверь, я насчитала вам по норме... у меня смещенный рабочий график и когда проходят проверки ТСЖ меня нет дома. письменно не каких уведомлений я не получал. в этой квартире не кто не прописан.
когда я сказал ей что у меня цифры за уплаченную воду превышают фактически мной израсходованную она вручила мне паспорта счетчиков и сказала что я должен их проверить и без проверки она не какого перерасчета делать не будет. как я уже потом выяснил эти счетчики надо было уже давно проверить но нас уведомили об этом "писулькой" на подъезде и сроки давно прошли, причем поменять я их не могу потому что я не подавал показания и у меня их должны проверить.

как заставить председателя сделать перерасчет согласно текущим показания счетчиков?
как я понял из ПП№307 не о какой норме при наличии счетчиков быть не может так как мне не было вручено не какого уведомления о желание ТСЖ снять показания?
Первое-почему паспорта счетчиков находились у председателя а не у Вас? В паспорте указан заводом меж поверочный период - по истечении меняются в течении 30 дней. Остается считать сколько кубов Вы взяли до истечения годности счетчиков а остальное п нормативу (с учетом оплаты по данным счетчика. Проще не сдавать на поверку а в магазине купить новые и поменять -ЧЕМ БЫСТРЕЕ ТЕМ ЛУЧШЕ. Собственник отвечает за исправность счетчиков и своевременность поверки а не председатель.
Сообщение13.12.2013, 15:25
Kkreolag

т.е. я должен заплатить за то чем не пользовался?
понятия не имею почему они там но сказали после проверки вернуть их им обратно...
и норматив идет из числа прописанных я правильно понимаю?
Сообщение13.12.2013, 16:16
Ввладимир климанскийСпециалист

kreolag писал(а):
т.е. я должен заплатить за то чем не пользовался?
понятия не имею почему они там но сказали после проверки вернуть их им обратно...
и норматив идет из числа прописанных я правильно понимаю?
Паспорта хранятся у собственника если хотят иметь у себя отдайте им копию. Какая поверка-где гарантия что ваши старые счетчики признают годными. Проще ставить новые с магазина уже поверенные заводом.А оплату считать как выше писал или договариваться. От расчета по нормативу отнимите т что Вы лишнее заплатили по счетчикам и оплатить

Популярные ответы на вопросы по ЖКХ

Соседи сверху залили нашу квартиру: кто должен составить акт и кто несет ответственность?

Обслуживающая организация должна составить акт о заливе квартиры. Предприятие, учреждение, организация, а также граждане, причинившие ущерб жилым домам, жилым помещениям, инженерному оборудованию, объектам благоустройства, обязаны возместить причиненный ущерб. Суд обязывает лицо, виновное в причинении вреда, возместить ущерб. (Статья 1082 Гражданского кодекса РФ)...

Какие услуги оплачиваются за каждого человека, а какие – за квадратный метр?

Плата за жилое помещение не зависит от количества зарегистрированных на его площади человек. Жилищный кодекс Российской Федерации устанавливает, что собственники квартир обязаны нести расходы по содержанию общего имущества многоквартирного дома согласно своей доле в праве общей собственности. Это доля пропорциональна размеру общей площади квартиры (ст. 39, 42 ЖК РФ). Таким образом размер платы за содержание жилья устанавливается на квадратный метр...

все ответы на вопросы

Книги по жилищно-коммунальному хозяйству

Сегодня в продаже:
  • Общее собрание собственников помещений. Инструкция по применению. ЖКХ для всех
    Издательство: Проспект. Год: 2019.

Законодательство приводится по состоянию на 1 января 2017 г. Данное пособие будет интересно для граждан, пользующихся услугами управляющих организаций...

• Многоквартирный дом. Юридический справочник
    Издательство: Дело и сервис. Год: 2016. Серия: Популярная юридическая библиотека.

Предлагаемое читателю пособие предназначено для оказания методической помощи в организации юридического сопровождения функционирования многоквартирного дома, а также защиты своих прав жильцами таких домов. В предлагаемой брошюре автор дает рекомендации, которые позволят любому гражданину разобраться в правовом положении собственников...

Бесплатные видеосеминары
Календарь мероприятий
««»»
Июль 2020
  • Пн.
  • Вт.
  • Ср.
  • Чт.
  • Пт.
  • Сб.
  • Вс.
  •