Личный кабинет
Новое на форуме
Рассылка новостей

параметры рассылки

Банк требует проводить новые выборы правления ТСЖ

Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение07.09.2014, 17:12
UupravDom

Законные выборы прошли 29 июля 2012 года, протокол имеется.
Я на сегодняшний день являясь единственным законно избранным председателем ТСЖ.
Но приступить к выполнению своих прямых обязанностей, во время, я не смог по вине предыдущего не законного избранного председателя. Имеется решения судов. Я лично после всех судов смог приступить, т.е. зарегистрироваться в ИФНС 25.04.14 года.
Проработал я до 29.07.14 и банк ссылаться на какую то инструкцию центро - банка, и говорят что срок моих полномочий истек 29.07.14 г.
ТСЖ и дом которым я управляю остаются без финансового обеспечения (оплаты договорам и счетам обслуживания), и все это не по вине правления или председателя и тем более членов ТСЖ. Виноват предыдущий не законный председатель ТСЖ. Не отдавал учредительные документы. За эти два года все переругались, и провести новые выборы не реально.
Кто имеет опыт в таких вопросах. Или судебная практика?
Сообщение08.09.2014, 11:14
VVasСпециалист

1. О какой именно инструкции ЦБ Вы говорите? О чем в ней говорится?
2. Если дом содержится ТСЖ хорошо и тем более есть угроза дальнейшему функционированию ТСЖ. Думаю в интересах жильцов быстренько проголосовать ЗА. Не понимаю зачем в этом случае доводить дело до суда?

Популярные ответы на вопросы по ЖКХ

В стране имеется Государственная жилищная инспекция. Чем она занимается?

Государственная жилищная инспекция создана, как орган защиты людей в жилищной сфере. Напомним, что раньше эти функции выполняли органы народного контроля и другие организации, куда люди могли пожаловаться на те или иные нарушения...

Как стать членом ТСЖ и выйти из членов ТСЖ?

Членство в ТСЖ добровольное, возникает на основании заявления собственника помещения. Прекращается членство в ТСЖ также путем подачи собственником помещения заявления...

все ответы на вопросы

Книги по жилищно-коммунальному хозяйству

Сегодня в продаже:
  • Жилье. Коммунальные услуги. За что платим? Что нам должны? Как сэкономить?Жилье. Коммунальные услуги. За что платим? Что нам должны? Как сэкономить?
    Издательство: Эксмо-Пресс. Год: 2012. Серия: Шпаргалка для умных.

Какое помещение признается жилым, и каковы основные требования к нему? Из чего состоит плата за жилье и коммунальные услуги? Как доказать факт нарушения качества предоставляемых услуг? Каким образом осуществляется перерасчет размера платы за услуги ЖКХ в случае временного отсутствия потребителей? Кто может претендовать на получение субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг? Почему предоставление субсидий может быть прекращено или приостановлено?...

• Какие налоги платит собственник жилья. Как вернуть деньги (+ карта-навигатор)Какие налоги платит собственник жилья. Как вернуть деньги (+ карта-навигатор)
    Издательство: Сибирское университетское издательство. Год: 2010.

Карта-навигатор внутри Если вы в течение последних лет совершали сделки с недвижимостью - эта книга для вас. Мы поможем правильно рассчитать налог на имущество, который вы должны платить. Мы расскажем вам о том, что такое налоговый вычет, как им правильно пользоваться и что сделать, чтобы вернуть свои деньги наиболее быстрым и грамотным...

Бесплатные видеосеминары
Календарь мероприятий
««»»
Ноябрь 2019
  • Пн.
  • Вт.
  • Ср.
  • Чт.
  • Пт.
  • Сб.
  • Вс.
  •