Личный кабинет
Новое на форуме
Рассылка новостей

параметры рассылки

Банк требует проводить новые выборы правления ТСЖ

Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение07.09.2014, 17:12
UupravDom

Законные выборы прошли 29 июля 2012 года, протокол имеется.
Я на сегодняшний день являясь единственным законно избранным председателем ТСЖ.
Но приступить к выполнению своих прямых обязанностей, во время, я не смог по вине предыдущего не законного избранного председателя. Имеется решения судов. Я лично после всех судов смог приступить, т.е. зарегистрироваться в ИФНС 25.04.14 года.
Проработал я до 29.07.14 и банк ссылаться на какую то инструкцию центро - банка, и говорят что срок моих полномочий истек 29.07.14 г.
ТСЖ и дом которым я управляю остаются без финансового обеспечения (оплаты договорам и счетам обслуживания), и все это не по вине правления или председателя и тем более членов ТСЖ. Виноват предыдущий не законный председатель ТСЖ. Не отдавал учредительные документы. За эти два года все переругались, и провести новые выборы не реально.
Кто имеет опыт в таких вопросах. Или судебная практика?
Сообщение08.09.2014, 11:14
VVasСпециалист

1. О какой именно инструкции ЦБ Вы говорите? О чем в ней говорится?
2. Если дом содержится ТСЖ хорошо и тем более есть угроза дальнейшему функционированию ТСЖ. Думаю в интересах жильцов быстренько проголосовать ЗА. Не понимаю зачем в этом случае доводить дело до суда?

Популярные ответы на вопросы по ЖКХ

В настоящее время со стороны жильцов достаточно часто возникают вопросы по поводу легитимности проведения собраний собственников помещений в многоквартирных жилых домах, соответствием голосов в протоколе общего собрания фактическому участию собственников и т.д. Кто должен контролировать и регулировать данные процессы?

Действительно такая проблема имеет место быть. В наш Комитет часто обращаются как жильцы, так и управляющие компании по вопросам предъявления к оплате в одном и том же доме платежек от разных компаний. Такие ситуации, как правило, связаны с нежеланием организаций потерять многоквартирный жилищный фонд, в связи с чем в ход идут все средства, вплоть до самовольного захвата, подтасовки решений общего собрания собственников и т.д...

Кто должен нести расходы по техническому обслуживанию внутренних газопроводов и газового оборудования, находящихся в составе общего имущества дома, если стоят счетчики на газ?

Статья 154 Жилищного кодекса Российской Федерации в структуру платы за жилое помещение для нанимателя жилого помещения, как и для собственника помещения в многоквартирном доме определяет плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающая в себя в том числе плату за услуги и работы по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Стоимость технического обслуживания ВДГО, входящего в состав общего имущества дома, подлежит включению в плату за ремонт и содержание жилья, которая утверждается органами местного самоуправления из расчета на квадратный метр занимаемой площади...

все ответы на вопросы

Книги по жилищно-коммунальному хозяйству

Сегодня в продаже:
  • ЖКХ. Новые правила оказания услуг. По состоянию на 01 июня 2013 года. Сборник документов
    Издательство: Кнорус. Год: 2013.

Приведены нормативные правовые акты, регулирующие порядок предоставления коммунальных услуг в Российской Федерации. При подготовке сборника учтены положения нормативных актов по состоянию на 15 апреля 2013 года. Для руководителей и специалистов организаций, оказывающих коммунальные услуги, собственников и нанимателей жилых помещений, а также всех, кто интересуется правилами оказания коммунальных...

• Управление капитальным ремонтом многоквартирного дома в системе ЖКХ
    Издательство: Феникс. Год: 2013. Серия: Консультирует юрист.

Проведенная в стране приватизация жилищного фонда обусловила появление новых организаций, ТСЖ и управляющих компаний (УК), которые наряду с ЖСК приняли на себя функцию управления многоквартирными домами (МКД). В сферу деятельности этих управляющих организаций вошел капитальный ремонт домов со своей спецификой в управлении технологическим...

Бесплатные видеосеминары
Календарь мероприятий
««»»
Май 2020
  • Пн.
  • Вт.
  • Ср.
  • Чт.
  • Пт.
  • Сб.
  • Вс.
  •