Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Новое на форуме
  • Затопление

    Второй этаж затопил первый. В квартире второго этажа больше года нет жильцов. В квартире первого...
    Добавлено: 25.03.2017 г.
  • Начисление и оплата ОДН УК

    А почему у вас не стоят счетчики на эти обогреватели? поставьте счетчики и платить будете только за то, что потребили...
    Добавлено: 23.03.2017 г.
  • Субсидирование платы за электроэнергию.

    Расчет субсидий идет на основании Постановления Гос.комитета Республики Татарстан "О региональных...
    Добавлено: 23.03.2017 г.
Рассылка новостей

параметры рассылки
Наши проекты
ФинКонт - Финансовый Контроль и Аудит - Учебный центр

Практические и методические издания для специалистов ЖКХ

Литература по жилищно-коммунальному хозяйствуПрактические и методические издания для специалистов ЖКХ

ВАВИОТ

Популярные ответы на вопросы по ЖКХ

В настоящее время проживаю в десятиэтажном многоквартирном доме, в котором стала протекать кровля. Председатель ТСЖ вынес вопрос по ее ремонту на общее собрание, где большинством голосов принято решение о ремонте. Но почему я должна оплачивать ремонт крыши, если я проживаю на первом этаже?

В соответствии с Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме утвержденными постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491 в состав общего имущества включаются: помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, колясочные, чердаки, технические этажи, технические подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения в многоквартирном доме оборудование, крыши, ограждающие несущие конструкции и тд. Согласно п. 28 данного Постановления собственники помещений обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества соразмерно своим долям в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за жилое помещение. В связи с чем, независимо на каком этаже проживает собственник, он обязан подчиниться решению общего собрания в противном случае необходимые средства с него могут взыскать в судебном порядке с учетом соответствующих издержек...

Можно ли обязать коммунальную компанию установить счетчик электрической энергии на границе балансовой принадлежности в многоквартирном доме для того, чтобы рассчитываться по нему с энергоснабжающей организацией, а расчет с жильцами дома за использованную электроэнергию производить самой коммунальной компании?

Решение этого вопроса зависит от выбранного собственниками помещений в многоквартирном доме способа управления своим домом. В соответствии со ст. 161 Жилищного кодекса собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом...

все ответы на вопросы


Бесплатные видеосеминары
Календарь мероприятий
««»»
Март 2017
Ближайшие мероприятия
Словарь терминов
Не знаете что такое
"Водопровод"?
Узнайте в словаре терминов