Личный кабинет
Новое на форуме
  • УК и текущая крыша

    Здравствуйте. У вас акт по факту подтопления квартиры на руках, объемы повреждений зафиксированы?...
    Добавлено: 13.07.2019 г.
  • Ремонт наружной стены

    Куда можно обратиться что бы заделали дыры в стене снаружи, обращались всем подъездом в свою...
    Добавлено: 09.07.2019 г.
  • Проблема из-за долга предыдущего собственника.

    Здесь на форуме кто-то из пользователей уже размещал ссылку (спасибо!) https://zen.yandex.ru/media/fedosova/zakonno-li-perekryvat-kanalizaciiu-doljnikam-verhovnyi-sud-postavil-tochku-5cc5e73b10654100b2d89167 Верховный суд решил: затычки...
    Добавлено: 03.07.2019 г.
Рассылка новостей

параметры рассылки

Новости ЖКХ г. Нарьян-Мара и Ненецкого автономного округа

Регион новостей:RSS-лента разделаДобавить
Следующие 10 новостей


Популярные ответы на вопросы по ЖКХ

В настоящее время проживаю в десятиэтажном многоквартирном доме, в котором стала протекать кровля. Председатель ТСЖ вынес вопрос по ее ремонту на общее собрание, где большинством голосов принято решение о ремонте. Но почему я должна оплачивать ремонт крыши, если я проживаю на первом этаже?

В соответствии с Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме утвержденными постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491 в состав общего имущества включаются: помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, колясочные, чердаки, технические этажи, технические подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения в многоквартирном доме оборудование, крыши, ограждающие несущие конструкции и тд. Согласно п. 28 данного Постановления собственники помещений обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества соразмерно своим долям в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за жилое помещение. В связи с чем, независимо на каком этаже проживает собственник, он обязан подчиниться решению общего собрания в противном случае необходимые средства с него могут взыскать в судебном порядке с учетом соответствующих издержек...

Существует закон, согласно которому при наличии задолженности свыше 6 месяцев могут принудительно выселить из жилья?

Да, действительно существует, но только для жителей, проживающих в домах и квартирах по социальному найму. Согласно ст. 90 ЖК РФ выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения происходит в случае, если они в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие...

все ответы на вопросы


Книги по жилищно-коммунальному хозяйству

Сегодня в продаже:

Бесплатные видеосеминары
Календарь мероприятий
««»»
Июль 2019
  • Пн.
  • Вт.
  • Ср.
  • Чт.
  • Пт.
  • Сб.
  • Вс.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  •  
  •  
  •  
  •  
Сбербанк - БРИС ЖКХ
Ближайшие мероприятия
Словарь терминов
Не знаете что такое
"Воздухоподготовка"?
Узнайте в словаре терминов
Наши проекты