Личный кабинет
Новое на форуме
Рассылка новостей

параметры рассылки

Почему жители 1-го этажа должны оплачивать лифт, если этой услугой не пользуются?


В соответствии с п. 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме (постановление Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491) в состав общего имущества включаются помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в этом многоквартирном доме: межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, чердаки, технические подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, оборудование. Собственники помещений обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества соразмерно своим долям в праве общей собственности на это имущество.

Смотрите также другие популярные вопросы раздела "Оплата за жилье и коммунальные услуги, предоставление льгот" и ответы на них

Смотрите также популярные вопросы и ответы на них в других разделах

Теплоснабжение

Газоснабжение

Водоснабжение

Электрификация и энергоснабжение

Эксплуатация и ремонт жилья

Вопросы по работе управляющих компаний

Вопросы по работе ТСЖ

Общие вопросы коммунального хозяйства


Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!


Книги по жилищно-коммунальному хозяйству

Сегодня в продаже:


Бесплатные видеосеминары
Календарь мероприятий
««»»
Декабрь 2019
  • Пн.
  • Вт.
  • Ср.
  • Чт.
  • Пт.
  • Сб.
  • Вс.
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Ближайшие мероприятия
Словарь терминов
Не знаете что такое
"Управляющая компания"?
Узнайте в словаре терминов
Наши проекты